Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Монолитный бетонный забор




Бетонные заборы — качественный подход к обустройству частного дома

Виды бетонных заборов от производителя

Бетонные заборы делятся на несколько видов в зависимости от их конструкции и выполняемых функций. Вот самые распространенные из них.

Наборный забор из бетона

Наборные заборы

Наборные вариации таких заборов состоят из отдельных секций. Эти секции разделены на подгруппы плит — наборы, которые нередко различаются по эстетическим характеристикам. Здесь играет роль и фактура, и некое декоративное оформление плиты. Часто верхние плиты гораздо эстетичнее нижних, что роднит их с декоративными заборами.

Сегмент наборного забора может состоять из 2-4 плит, которые уже на месте вставляются в опорные столбы. Пример самостоятельного монтажа такого наборного бетонного забора представлен в видео в конце статьи.

Декоративные виды

Такие заборы выполняют эстетическую функцию. Производители предлагают множество видов декоративного бетонного литья, что позволяет выбрать для себя забор «под древесину», «под камень», «под кирпич», комбинированные вариации — с кованым металлом либо натуральным камнем. Клиенты могут заказать цветные заборы, а также рисунки на панелях.

Монолитный бетонный забор

Такой забор — это пример самого прочного из ныне существующих типов бетонных заборов. Монолитные варианты создаются из специальных массивных монолитных плит, которые закрепляются на прочном фундаменте. Если предыдущие типы заборов, например, декоративный, могут и не иметь тяжелого фундамента, то крепкий ленточный либо столбчатый тут обязателен.

Самостоящий вариант

Забор самостоящего типа не нуждается в создании фундамента. Он состоит из железобетонных плит большой массы, которые расположены на широком основании. За счет этого плиты приобретают вертикальное положение и не нуждаются в дополнительной опоре. Либо же в грунте располагаются специальные элементы стаканоподобного типа, в которые монтируются плиты бетона.

Пример самостоящего бетонного забора






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных