Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Как поставить забор своими руками




Можно рассмотреть процесс установки бетонного забора на примере наборной конструкции, которая является весьма популярной. Для этого понадобится штыковая лопата, лом, отвес, шнур большой длины, уровень. Также стоит отыскать камни и/или битый кирпич, а еще непосредственно песок и цемент для оснований столбов.

Для начала следует очистить место от мусора, веток, листьев и всего, что может помешать работе. Далее можно приступать к рытью ям. Они нужны для столбов и фундамента. Рыть нужно на 0,7-1 метр в глубину, а шириной не более 0,3 м, ведь для столба бетона этого предостаточно. На дно ям засыпается песок.

Дальше переносятся столбы и вставляются в ямы. Монтировать столбы в ямы нужно четко по уровню, чтобы все были одной высоты, а расстояния соответствовали ширине плит. Столбы засыпаются в ямах камнями и щебнем для укрепления. Дальше начитается заведение секций. При этом еще можно корректировать положение столбов в ямах.

Потом снова следует проверить все высоты и соотношения, чтобы столбы и секции располагались ровно, в одной плоскости и по одной высоте. Убедившись, что конструкция идеальна, исполнитель может заливать столбы в ямах. Для этого берется раствор, где цемент и песок соотносятся, как 1:3 либо 1:4. Избыток воды при этом идет в почву, так что раствор хорошо затвердеет, хоть и долго.

После того, как раствор затвердел, а столбы надежно укрепились, можно монтировать плиты бетонного забора от производителя в них.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных