Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Возникновение прав на землю




Понятие и классификация оснований возникновения прав на землю. Гражданско-правовые сделки, как основание возникновения прав на земельные участки.

Предоставление земельных участков, находящихся в государственной или муниципальной собственности, по решению органа государственной власти или органа местного самоуправления. Продажа земельных участков, находящихся в государственной или муниципальной собственности на аукционе. Случаи продажи земельных участков без торгов. Цена продажи земельных участков. Случаи предоставления земельного участка гражданину или юридическому лицу в собственность бесплатно. Случаи предоставления земельных участков в аренду без проведения торгов. Размер арендной платы за земельный участок, находящийся в государственной или муниципальной собственности.

Предоставление земельного участка, находящегося в государственной или муниципальной собственности, в постоянное (бессрочное) пользование. Предоставление земельного участка, находящегося в государственной или муниципальной собственности, в безвозмездное пользование.

Подготовка и организация аукциона по продаже земельного участка, находящегося в государственной или муниципальной собственности или на право заключения договора аренды его. Порядок проведения такого аукциона.

Порядок предоставления земельного участка, находящегося в государственной или муниципальной собственности, без проведения торгов. Предварительное согласование предоставления земельного участка. Основания для отказа в предоставлении земельного участка, находящегося в государственной или муниципальной собственности, без проведения торгов.

Особенности предоставления земельных участков, находящихся в государственной или муниципальной собственности, гражданам для индивидуального жилищного строительства, ведения личного подсобного хозяйства в границах населенного пункта, садоводства, дачного хозяйства, гражданам и крестьянским (фермерским) хозяйствам для осуществления его деятельности.

Особенности предоставления земельных участков, находящихся в государственной или муниципальной собственности, на котором расположены здание, сооружение.

Обмен земельного участка, находящегося в государственной или муниципальной собственности, на земельный участок, находящийся в частной собственности. Перераспределение земель или земельных участков, находящихся в государственной или муниципальной собственности. Безвозмездная передача земельных участков, находящихся в федеральной собственности, в муниципальную собственность или собственность субъектов Российской Федерации. Использование земель или земельных участков, находящихся в государственной или муниципальной собственности, без предоставления земельных участков или установления сервитута.

Особенности порядка государственной регистрации прав на землю и сделок с ней. Виды и содержание документов, удостоверяющих права на землю.

Тема 6






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных