Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Правовое регулирование использования, восстановления, охраны и защиты лесов




Понятие земель лесного фонда. Федеральная собственность на земли лесного фонда. Правовой режим земель лесного фонда. Понятие лесного участка.

Особенности управления землями лесного фонда. Планирование использования земель лесного фонда. Предоставление и изъятие земель лесного фонда. Перевод лесных земель в нелесные. Ответственность за нарушение лесного законодательства и правового режима земель лесного фонда.

Леса как объект использования и охраны. Понятие и состав лесного фонда. Деление лесов по целевому назначению на: защитные, эксплуатационные и резервные. Виды использования лесов. Лесная декларация. Аукционы по продаже права на заключение договора аренды или права на заключение договора купли-продажи лесных насаждений. Лесные участки, находящиеся в лесном фонде, предоставляются гражданам и юридическим лицам на правах: постоянного (бессрочного) пользования, аренды, сервитута, безвозмездного пользования. Основания и порядок прекращения прав на лесные участки.

Содержание права пользования лесным фондом (основные права и обязанности пользователей). Воспроизводство и повышение продуктивности лесов. Охрана и защита лесов. Плата за пользование лесным фондом. Лесоустройство. Государственный лесной кадастр и учет лесного фонда. Лесной мониторинг. Порядок разрешения лесных споров.

 

Тема 15






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных