Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






ОСОЗНАНИЕ ПОСТИЖЕНИЯ – ТОЛЬКО С ПОМОЩЬЮ МЕТОДИКИ КАББАЛЫ




И удивляюсь я исследующим Творца. Все их исследования – один стыд для нас. Ведь они стараются привести доказательства известного, которое в этом не нуждается, а что скрыто, то, из-за отрицания ограниченностью материального, полностью отвергают.

На самом деле Творец не нуждается в философских моделях, и это основное правило, с какой стороны ни посмотри. Это подобно тому, как одного человека спросили: "Кто написал такую необыкновенно мудрую книгу?". А он ответил, что на самом деле такого мудреца в мире нет, и все произошло потому, что его маленький сын пролил чернила на края страниц. Чернила расползлись и собрались в буквы, которые и соединились в слова этой необыкновенной науки.

Но все преграды исходят из управления Творца творениями, и отрицание этого обусловлено ограниченностью материального мира. А об этом им совершено нечего сказать, потому что не осуществится это иначе, чем с помощью науки Каббала, и не поможет здесь никакое исследование в мире.

И еще знай, что положительность действительности должна исходить из ощущения Творца. И это называется полным осознанием, несущим с собой любовь Творца и Его благо. Тогда как знание, полученное в результате сухого умственного исследования, не возвышает и не опускает. Постигни и поймешь.

И как сказано нашими мудрецами: "И те, кто здесь, и те, кто не здесь, все души народа Израиля находятся перед горой Синай, поскольку из этого состояния протянулись все души к народу Израиля во всех поколениях. И об этом сказано, что похоже это на телесную душу, которой является АВАЯ и ее желания. А увеличение жизненной силы зависит именно от постоянства желания. И если бы было положительное свидетельство, то душа разума не хотела бы большего. А если так, то не смогла бы насытиться, и аннулировалась бы совсем.

Однако чудо совершенного познания заключается в том, что свидетельство немедленно становилось желанием, сопутствующим ему без какого-либо принуждения, и незамедлительно предоставляло средства для укрепления этого желания.

Смысл сказанного "чтобы умножились дни ваши" заключается в следовании методике Каббалы и ее законов. Таким образом раскрывается свидетельство, как будто сегодня полученное на горе Синай. И каждый день все для них как новое, так как от этого зависит свидетельство. Однако если будет нарушен хотя бы один закон Каббалы, тотчас же останутся во тьме как слепцы, которые не видят света.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных