Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Тогда Иов встал и разодрал верхнюю одежду свою, остриг голову свою и пал на землю и поклонился




21 и сказал: наг я вышел из чрева матери моей, наг и возвращусь. Господь дал, Господь и взял; да будет имя Господне благословенно!

Иов выразил свои признаки горя, но при всём этом остался тем, кем считал его Бог истинным верующим, вера которого не могла быть сломлена. Иов приклоняется перед Богом и благословляет Его имя.

 

7 И отошел сатана от лица Господня и поразил Иова проказою лютою от подошвы ноги его по самое темя его. 8 И взял он себе черепицу, чтобы скоблить себя ею, и сел в пепел. 9 И сказала ему жена его: ты все еще тверд в непорочности твоей! похули Бога и умри. 10 Но он сказал ей: ты говоришь как одна из безумных: неужели доброе мы будем принимать от Бога, а злого не будем принимать?

Даже его жена отвернулась от него, но при всём этом вера Иова оставалась крепкой, и он принимает всё, как от Бога. Проходя испытания, он держится за веру в Бога и доверие к Нему, хотя и лишился всех доводов в пользу этой веры и многое говорит теперь против нее.

«Неужели, только доброе мы будем принимать от Бога, а злого не будем принимать? Если мы получили счастье от рук Божиих, то не должны ли переносить и несчастие?»

 

Что делает Бог, когда мы переносим испытания?

 

Иов 1:12 И сказал Господь сатане: вот, все, что у него, в руке твоей; только на него не простирай руки твоей. И отошел сатана от лица Господня.

 

Иов 2:6 И сказал Господь сатане: вот, он в руке твоей, только душу его сбереги.

 

Бог бережёт нашу душу. Он не позволит сатане искушать нас сверх наших сил. 1Кор.10:13 …и верен Бог, Который не попустит вам быть искушаемыми сверх сил, но при искушении даст и облегчение, так чтобы вы могли перенести.

Главная цель наших искушений это — испытание нашей веры: Сможет ли человек сохранить веру в Бога, даже проходя через такие тяжкие испытания как Иов.

Он понимает, что лучше связать свою судьбу с Богом — даже если в данный момент Бог представляется ему бесконечно далеким или жестоким, — чем вообще отказаться от всякой надежды.

 

Иов пытался найти ответы на многие вопросы в своей жизни. И пришёл к такому заключению.

Иов 42:1-2 И отвечал Иов Господу и сказал: 2 знаю, что Ты все можешь, и что намерение Твое не может быть остановлено.

Иов 42:3-4 Кто сей, омрачающий Провидение, ничего не разумея?-- Так, я говорил о том, чего не разумел, о делах чудных для меня, которых я не знал. 4 Выслушай, [взывал я,] и я буду говорить, и что буду спрашивать у Тебя, объясни мне.

Иов 42:5-6 Я слышал о Тебе слухом уха; теперь же мои глаза видят Тебя; 6 поэтому я отрекаюсь и раскаиваюсь в прахе и пепле.

 

За то Господь и вознаградил его вдвое за все его потери. Возвратив ему здравие, Бог возвратил ему и богатство. У него родились снова семь сыновей и три дочери, и он прожил еще 140 лет в счастье и благочестии.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных