Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Непрямые элементы ретенции




Правильно спроектированные непрямые элементы ретенции снижают эффект вращающих сил в области основных опор. Они помогают достичь оптимальной стабилизации ЧСП при горизонтальных движениях, шинируют зубы и выступают в качестве вспомогательной поддержки для основного коннектора (фото 13). Второстепенные элементы ретенции играют роль третьей точки отсчета для визуальной верификации необходимости перебазировки ЧСП, когда он не в полной мере отвечает структуре низлежащего беззубого гребня (фото 17).

Фото 17. Очень важно минимизировать объем металлического базиса, но не снизить уровни поддержки, стабилизации и ретенции. Кросс-дуговая стабилизация и правильное формирование позиции накладок могут обеспечить достаточные показатели стабильности и ретенции конструкции.

Резюме

Адекватная оценка состояния зубных рядов и общего стоматологического статуса, детальный анализ моделей в артикуляторе, верификация желаемых и нежелательных поднутрений, надлежащая подготовка зубов, отменное качество оттисков и изготовление точных моделей, а также тесное сотрудничество врача и техника – вот ключевые моменты успешного протезирования пациентов с помощью частичных съемных протезов (фото 18). Учитывая влияние цифровых технологий, в будущем мы не сможем избежать конструктивной возможности моделирования протезов с помощью программного обеспечения (фото 19 и 20). Цифровые технологии изменят точку зрения на производственный процесс в стоматологии, но биологические и биомеханические концепции останутся прежними, посему их понимание так важно на разных этапах реабилитации пациентов. Только зубные техники, которые смогут усвоить как производственно-цифровую сторону процесса, так и роль биомеханики, всегда будут находиться на вершине ортопедического совершенства.

Фото 18. Восковая репродукция базиса готова к отливу из металла. Хотя классический алгоритм изготовления протезов все еще остается широко применимым, но использование цифровых технологий помогает избежать ошибок на этапах производства.

Фото 19-20. Технология Selective Laser Melting и использование принципов цифрового анализа моделей значительно упрощают процесс изготовления протеза, а также помогают подойти к этапу проверки конструкции с большей точностью.

Автор: Robert Kreyer, CDT

http://stomatologclub.ru

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных