Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






НЕ ПОДАВЛЯЙТЕ ЭМОЦИИ




 

Если вы ничего больше не усвоите из этой книги, вы должны узнать, что вы не достигните высоких тонов, пока не сможете испытать все из них. Чтобы стать подвижным [по шкале], вы не должны подавлять эмоции.

 

Когда вы хотите плакать, плачьте или упадете до Апатии. Если что-то вас пугает, будьте испуганным или станете слабым Сочувствием или Задабриванием, пытающимся отвращать все опасности и никогда никому не помогающим - и меньше всего себе.

 

Не закупоривайте Гнев, дайте ему выход. Если кто-то делает что-либо, против чего вы возражаете, в вашем пространстве или с вашими принадлежностями, немедленно говорите об этом. Мы скрыто ненавидим человека, только если не высказываем своих претензий. Просто скажите решительно и прямо: “Ты сделал это. Я против этого возражаю. Больше этого не делай”. Чем больше вы закупориваете такие чувства, тем больше вы прижимаете себя к 1.1 или 1.2. Некоторым нужно дойти до сильно выраженного уровня Гнева, чтобы "выговаривать кому-то". Это не желательно, потому что бесконтрольный Гнев обычно разрушителен. Это тот, кто слишком труслив, чтобы сказать что-либо в самом начале, кто позволяет своим недовольствам накапливаться, пока не взорвется. Высказывайте свои возражения немедленно! Пока их не много, и они не останутся с вами, булькающими под поверхностью. Не беспокойтесь о том, что раните чувства другого, если он обманывает вас или делает что-либо вредоносное, будет преступлением позволить ему продолжать. Если он не способен улучшиться, вам все равно лучше убрать его из своего окружения.

 

Конечно, ничто из этого не оправдывает человека, который постоянно критикует и обесценивает других. Он зафиксирован между 1.1 и 2.0.

 

ПЛОХИЕ НОВОСТИ

 

Верхний уровень шкалы тонов говорит нам, что высоко-тонный человек не впитывает и не передает все плохие новости. Он обрывает такие коммуникационные линии Существует много способов это делать и использование их сослужит нам добрую службу. Если газеты заставляют вас верить, что для этого мира нет надежды, не читайте их. Если книга приводит вас в уныние (кого волнует насколько художественной она считается) бросьте ее около камина, она пригодится для разведения огня. Найдите высоко-тонное развлечение.

 

Это может вернуть жизнерадостность или поток энтузиазма на долгое время.

 

Когда вы разговариваете с кем-то, и разговор опускается [по шкале], смените тему. Оборвите эту коммуникационную линию.

 

Если определенные люди настаивают на том, чтобы доносить до вас только плохие новости, ложь, сплетни, споры, критику, безнадежность или скрытые колкости, прекратите с ними общаться. Если вы не потерпите, чтобы люди выбрасывали мусор посередине вашей гостиной, почему позволять им опорожнять их баки с умственным мусором в ваш разум?

 

Это произошло на вечеринке, когда одна женщина поинтересовалась моей религией. Она хитро улыбалась, спрашивая: "О, а вы новообращенная?"

 

Она так сильно нажала на последнее слово, что я могла видеть, что она предвкушала, как сделает какое-нибудь язвительное замечание. Я решила прервать это общение немедленно. Резко и твердо я сказала: "Я даже не знаю значения этого слова".

 

Я отвернулась от нее и стала разговаривать с другими людьми за столом. Она больше не заговорила и, удивительно, никто из шестерых за столом не говорил с ней. Мы вели легкий, веселый разговор.

 

Позднее один из присутствующих сказал мне: "Я не знаю, как тебе удалось заткнуть Ненси так эффективно, но я рад, что ты это сделала. Первый раз я хорошо провел время, когда она была рядом".

 

Это может показаться жестоким обращением, если вы запрограммированы сохранять приличие в обществе, несмотря ни на что. На самом деле более жестоко по отношению к каждому, когда вы позволяете 1.1 направлять и контролировать общение. Оно всегда опускается [по шкале].

 

ДАВАЙ И БЕРИ

 

Жизненно важно достигнуть баланса в том, что мы вкладываем и что получаем. Этот принцип относится к дружбе, браку, работе, группам и т.д. Если мы всегда помогаем другим и ничего не берем взамен, мы оказываем плохую услугу тем, кто получает помощь. Мы должны найти способ, чтобы Другие могли отплатить нам.

 

Если мы много получаем от кого-то (забота, пища, кров, услуги, деньги), мы должны найти способы, как вернуть поток или упадем до умоляющего уровня Апатии или Горя.

 

ВЫВОДЫ

 

Не решайте жениться, разводиться, уходить с работы, бросать школу или постричься в монахи, когда вы находитесь в низком тоне. Делайте выбор, когда вы наверху.

 

Если вы испытываете какое-либо физическое недомогание, обратитесь за медицинской помощью. Боль опускает человека по тону. Выбирайте своих знакомых, работу, супруга, группу, начальника, служащих и привязанности в соответствии с их тоном.

 

Когда вы временно опускаетесь до низко-тонного отношения, не воспринимайте это серьезно. Это не больше чем пальто, которое вы носите сегодня. Это не вы.

 

Не ждите, пока другие похвалят вас за что-то, что вы сделали. Похвалите сами себя и начните следующую работу.

 

Не пытайтесь рассудить двух людей, настаивающих на своей низко-тонной игре. Это все равно, что пытаться сбалансировать каноэ при шторме со скоростью в девяносто миль в час, в то же время, борясь с гиппопотамом с эпилептическим приступом.

 

Не предавайтесь постоянной, нудной работе, которую вы ненавидите. Направляйте себя к стоящей цели, к чему-то, что сильно вас интересует.

 

“Без целей, надежд, амбиций или мечтаний, получение удовольствия почти невозможно”. –

Л. Рон Хаббард, “Наука выживания”.

 

Доверяйте своим собственным наблюдениям и не верьте низко-тонным сплетням, репортажам, обучению, советам или новостям. Посмотрите на источник сообщения, перед тем как или передать его.

 

Не слушайте и не говорите с низко-тонными людьми, если не чувствуете что можете контролировать тон разговора. Кроме того, не делитесь своими амбициями с теми, кто на дне. Они клонятся к смерти, а это включает разрушение мечты.

 

Остерегайтесь искусных объяснений, которыми мы пытаемся оправдать наше низко-тонное поведение. Мы замечательно изобретательны в этом.

 

Продолжайте пробиваться к высшим уровням честности с самими собой. Чем больше вы способны видеть вещи такими, какие они в действительности есть, тем более высоко-тонным вы станете.

 

Если вы видите, что от вас требуется неимоверных усилий сделать что-либо, отступите и посмотрите, действительно ли это верное действие. Если это так, сделайте что-нибудь, чтобы поднять свой тон и работа станет легче.

 

“Это зависит не от того, насколько сильно он хочешь этого (как они учат ребенка), а от того, насколько легко он хочет этого достичь, и-насколько заинтересован в обладании тем, чего хочет”. - Л. Рон Хаббард, лекции филадельфийского Доктората.

 

Не тратьте свое время на то, чтобы смотреть назад и желать, чтобы все сложилось иначе. Ваше будущее не должно создаваться прошлым. Вы можете создать его сегодня, вы единственный, кто может это сделать.

 

Не будьте слабовольным. Когда что-то должно быть выполнено, сделайте это. Более высоко-тонно чувствовать себя опасным для своего окружения, чем считать свое окружение опасным для себя. Не позволяйте кому-то продать вам цель. Следуйте своим личным убеждениям.

 

Искусство может вывести человека из уныния - при условии, что он выбирает свое собственное искусство. Поэтому наслаждайтесь своим видом музыки, спектаклей, украшений, живописи, книг, фильмом или какой-то еще формой искусства, которая заставляет вас чувствовать себя великолепно.

 

Если вы работаете так долго, что работа становится серьезной, прогуляйтесь и замечайте предметы [в окружении]. Заново познакомьтесь со вселенной вокруг вас. Вы вернетесь на работу посвежевшим.

 

Когда вы проводите много времени за бумажной работой или с неосязаемыми вещами, сбалансируйте это, делая что-то руками в свое свободное время. Выройте яму на заднем дворе, постройте кормушку для птиц, сходите в боулинг.

 

Лелейте каждого встречающегося вам высоко-тонного человека. Вы можете сделать что-то со своим эмоциональным отношением. Не ждите, пока кто-нибудь в вашем окружении изменится первым, чтобы вы смогли двигаться вверх. Предпринимайте точные, осознанные шаги, чтобы поднять себя. Когда вы в состоянии созерцать жизнь с юмором (не будучи полностью легкомысленным), вам станет проще быть терпимым к недостаткам других. Они и так захотят последовать за вами. Поэтому не пытайтесь толкать снизу, ведите их сверху.

 

Смелое предприятие непременно включает в себя некоторые неудачные моменты; но ни один из низких тонов не такое уж плохое место для посещения, если только вам не нужно там жить. Просто помните, где ваш дом: мобильный, свободный, беззаботный, чувствительный, общающийся, понимающий, выигрывающий, смеющийся, сильный, любимый и любящий. Живите полно. Это вершина шкалы тонов. Теперь у вас есть карта.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных