Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Глава 4. Посредничество




 

Третий способ вытекает из второго. Если вы научились общаться и знакомиться, если вы легко используете связи, то рано или поздно вы поймете, что научились также приносить пользу людям, просто знакомя их друг с другом.

 

К примеру, если вы знаете двух предпринимателей, один из которых хочет купить вагон цемента, а другой является владельцем цементного завода – вы можете познакомить их друг с другом, чтобы они совершили сделку.

И тогда вы с можете открывать свою посредническую контору и зарабатывать на своих связях. Вы сможете заниматься поиском клиентов или инвесторов. Вы сможете заниматься поиском бизнес-идей. Занимаясь посредничеством, вы торгуете информацией.

Это самый легкий способ заработка, который дает очень быстрый результат в виде дивидендов. Вот вам практический совет: держите ваши уши открытыми. Вашу записную книжку тоже держите открытой и записывайте туда все контакты, которыми вы владеете. Познакомились с кем-то? Занесите в вашу записную книжку мобильный телефон или другой способ связи с этим человеком.

Имейте в виду, что люди, с которыми вы собираетесь заниматься посредничеством, должны иметь полномочия для принятия решений. Это так называемые ЛПРлица, принимающие решения. Вы должны связывать людей, которые могут совершить сделку. Поэтому, если вы знакомы с десятью охранниками в разных фирмах – это ничем вам не поможет. Но если вы знакомы с десятью руководителями разных компаний, то вы можете им помочь найти друг друга, найти общий язык и заработать на этом.

Найдите знакомых предпринимателей. Прямо сейчас на листке бумаги выпишите пять имен предпринимателей, которых вы знаете. Ваша задача – в течение ближайших выходных или в течение следующей недели договориться с ними о встрече и поговорить хотя бы 20 минут.

Приходите на встречу с ними и заявляйте: «Я помогу вам искать клиентов, готовых платить за то, что вы продаете». Или наоборот: «Я готов искать для вас поставщиков. Что вам нужно?» Выясните, в чем они нуждаются, и попытайтесь выяснить у других, что у них есть. Если знакомых предпринимателей нет, выходите в Интернет и в свободное от работы время начинайте исследовать рынок.

Ваша задача – найти клиентов, инвесторов и новые бизнес-идеи. И я уверен, что чем больше вы будете обрастать связями, тем более успешным будет ваше посредничество. Вы являетесь неким поставщиком либо клиентов, либо ресурсов, либо услуг. Это был третий способ, которым можно заработать деньги. Вы просто начинаете использовать себе во благо искусство общения.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных