Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Глава 6. Учитываем положительный опыт других




 

 

Что я действительности хотел этим сказать? Я попробую переформулировать заголовок и представить его в виде вопроса: на кого лично вы хотите быть похожи?

Я имею в виду известных вам людей, достигших больших высот. Когда вы понимаете, кем вы хотите быть – вы понимаете, каким человеком вам нужно стать.

Вы начинаете раскладывать этого человека на «составные части», чтобы понять, что он умеет. Умеет ли он общаться? Умеет. Умеет ли он продавать? Умеет. Есть ли у него в окружении большое количество предпринимателей, которые помогают ему выходить на новые уровни в бизнесе, заключать большие сделки? Конечно, есть. Ездит ли он на конференции, встречается ли он с другими предпринимателями? Конечно, он это делает.

Наблюдайте за этим человеком и анализируйте его привычки, поведение, образ жизни, чтобы быстрее стать таким же успешным, как он.

Внимание! Не нужно копировать все детали. Кое-что перенимать вовсе не обязательно. Например, то, как ваш кумир одевается, какую прическу он носит, как говорит и т. д. Выясните только главное, только то, что помогает этому человеку зарабатывать больше, чем зарабатываете вы сейчас.

 

Всегда ориентируйтесь на кого-то, потому что, если он смог это сделать, значит, и вы сможете. Я недавно написал статью под названием «Я чувствую себя лохом». В ней говорилось о том, что огромное количество моих знакомых купили себе квартиру за рубежом, и я тоже поставил себе цель в ближайшие месяцы сделать это. Я несколько раз ходил на выставку недвижимости и уже приступил к созданию источников дохода, которые будут финансировать эту покупку. Я выбрал место, где будет находиться моя квартира, и начинаю собирать документы.

То есть, когда я понял, на кого я хочу быть похожим, я начал совершать какие-то действия. У меня появились ориентиры, вехи, по которым я начал двигаться. Я перестал сидеть на месте и начал идти к своей цели.

Даю вам практический совет: определите для себя, кем вы хотите быть, на кого вы хотите быть похожим, и подумайте, какими навыками вам следует овладеть, чтобы получить тот же результат, что и люди, на которых вы равняетесь.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных