Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Квантовое упражнение 24




 

Пережить на опыте границы и очертания мысли, убеждения или эмоции.

Шаг I: Сначала позвольте себе выбрать чувство, которое вы переживаете.

Шаг II: Намеренно наблюдайте это чувство.

Шаг III: Намеренно слейтесь с ним и переживите его.

Шаг IV: Заметьте размер и форму этого чувства.

Шаг V: Будьте чувством внутри этой формы.

Шаг VI: Выйдите из этой формы и заметьте, как изменилось ваше переживание.

Очертания и границы создают иллюзию отдельности. Эти границы позволяют нам отождествляться и быть в разнообразных эмоциональных переживаниях, которых не было бы без суженных границ. (Личность переживала бы только одну единообразную энергию!) Все бы перетекало во все остальное, или как говорит Бом, “все взаимопроникает все остальное”. Другие дисциплины тоже признают важность этих границ и того, что у каждой части(цы) есть своя форма. Юнг просил рассматривать энергию как форму. Эзотерическая литература называет это “мыслеформами”; квантовая физика “частицами”. Психология называет это “частицами” или “паттернами” (“шаблонами”). На санскрите восточные религии называют эти сжатые мыслеформы “самскарами”.

 

“Мысль имеет определенную форму … мысль на время становится живым существом, которую вы называли мысле-силой.” (Безант, 1969)

 

Как отмечено в предыдущем упражнении, мы можем видеть что у мыслей, эмоций, ощущений и реакций тела есть границы и очертания. Наблюдая эти мыслеформы, исследованные известным ясновидящим Эдгаром Кейси, вы можете начать замечать, что вам не обязательно отождествляться с этими мыслеформами. Известный физик Джон Уилер называет эти мыслеформы “пузырьками в пруду” или “квантовой пеной”. Каждый из этих пузырьков, частиц, содержит чувства, мысли, эмоции, ассоциации—а также пустоту. Обычно это то “пространство”, которого мы не признаем, потому что настолько отождествляемся с другим материалом. Когда происходит свидетельствование наблюдения, мы начинаем быть менее втянутыми или отождествленными с этими пузырьками, и лучше осознаем пространство. Сначала они больше похожи на пузырьки, мыслеформы, или части(цы), но когда мы создаем их намеренно, мы переживаем больше пространства. Эдгар Кейси определил нас как множество скоплений этих мыслеформ. Интересно отметить, что все эти скопления содержат происшествия, воспоминания, идеи, и историю.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных