Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Вы находитесь за пределами аспектов энергии, пространства, массы и времени.




 

Роль наблюдателя и участвующего в создании энергии, пространства, массы и времени, приводит нас на следующую вершину, с которой мы можем наблюдать реальность. Как показал Эйнштейн:

 

“Все состоит из пустоты, а форма—сгущенная пустота.”

 

Что это значит? Так вот, прежде чем мы перейдем к опытному исследованию этого, давайте ответим, что энергия—то же самое, что и материя, а пространство—то же самое, что материя, энергия и время. Эйнштейн доказал, что все состоит из одного и того же вещества; то есть пустота является формой, форма является пустотой. Как говорилось в первой главе, буддийская “Сутра сердца” говорит об этом точно так же: “Форма—это не что иное, как пустота, пустота—это не что иное, как форма.”

 

“В “Теории квантового поля”, различие между частицами и окружающим их пространством теряет свою первоначальную четкость, и пустота считается динамической величиной первостепенной важности. В уравнениях поля Эйнштейна, материю невозможно отделить от её гравитационного поля, а гравитационное поле невозможно отделить от искривленного пространства. Таким образом материя и пространство рассматриваются как нераздельные и взаимозависимые части одного целого. Современная физика еще раз показывает нам, что материальные объекты—это не отдельные сущности, а неразрывные связи с окружением, что их свойства можно понять только на языке их взаимодействия с остальным миром. Квантовое поле—это поле, которое может принимать форму квантов или частиц. Квантовое поле рассматривается как фундаментальный физический объект, непрерывная среда, которая присутствует повсюду в пространстве.” (Кэйпек, 1961:319)

 

Прежде чем углубляться в далеко идущие отсюда выводы, и предлагать упражнения, я хочу прояснить, что использую слова “квантовое поле”, “вакуум” и “пустота” как синонимы.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных