Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Длительное, глубокое дыхание




 

Оно похоже на нормальное дыхание, с тем исключением, что оно глубже. Для практики такого дыхания сядьте удобно и положите ладонь одной руки на живот, а другой — на грудь. Руки нужно класть для контроля упражнения в периоде обучения, в дальнейшем в этом не будет необходимости. Вдыхайте воздух через нос, наполняя живот, как при нормальном дыхании, но в данном случае продолжайте вдох до тех пор, пока не наполнятся ваши легкие, а грудная клетка не расширится. Затем мягко выдохните через нос или рот.

Важно тренироваться дышать таким образом, пока вы не научитесь выполнять это упражнение правильно и легко. Длительное, глубокое дыхание во многом похоже на то, как наполняется водой стакан — вы наливаете воду сверху вниз, а стакан наполняется снизу вверх. Так же и с дыханием — воздух приходит из верхней части тела, начиная сперва заполнять низ живота, и поднимается вверх, заполняя в конце концов грудь. Делайте это упражнение в течение нескольких минут каждый день, пока не научитесь выполнять его с легкостью и механически.

Каждый раз, когда вам нужно снять напряжение (только не после плотного обеда), сядьте поудобнее и дышите глубоко и медленно, позволяя воздуху наполнить нижние отделы вашего туловища и затем выпуская его легко и ровно. Это упражнение буквально смывает напряжение и оставляет вас с ощущением покоя, мира и расслабленности.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных