Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Медитация серебряного шнура




 

После того как вы позанимаетесь медитацией по чакрам не менее месяца, вы можете прибавить медитацию серебряного шнура. В «Вигьяна Бхайрава Тантре», одной из рукописей, в которой содержатся слова Шивы, божества йогов, есть описание этой медитации. Серебряный шнур — это центральный энергетический канал, сушумна, проходящий через самый центр позвоночника. Центральный канал — энергетический аналог спинного мозга. Он, как описано в главе 2, является руслом, где течет энергия Кундалини.

Примите такое же положение, что и раньше, сядьте скрестив ноги, выпрямите спину, закройте рот и глаза, кончиком языка коснитесь верхнего нёба. Руки положите на колени, дышите ровно и размеренно. Начните медитировать по чакрам и ауре. По окончании медитации по чакрам направьте свое внимание на позвоночный столб, ощущая всю его длину, от самого основания до верха вашей шеи. Посвятите несколько минут ощущению позвоночника практически так же, как вы направляете внимание на другие точки.

Через несколько минут представьте длинный шнур из серебра, пропущенный по всей длине вашего позвоночника, прямо через его сердцевину. Сердцевина серебряного шнура ярко-алая, живая. Это похоже на изолированный электропровод, ярко-алая середина, как тончайший проводок, проходит в серебряном шнуре. С каждым размеренным, ровным вдохом полностью концентрируйте внимание на этом серебряном шнуре с ярко-алой сердцевиной. Представьте, что он проходит от низа до верха вашего позвоночника. Ощущайте свой позвоночник. Позвольте своему вниманию полностью находиться там.

Вначале такая медитация может показаться несколько примитивной. Но на самом деле она очень мощная и требует от вас всей концентрации внимания, на которую вы способны. Крепко держа в сознании образ серебряного шнура с красной сердцевиной, вы присутствуете при том, как энергия Кундалини протекает по шнуру, заряжая все чакры. Вы начинаете расширяться, сначала медленно, затем быстрее. Часто бывает ощущение, словно вы вмещаете всю огромность мира. Конечно, как я говорил, не эти ощущения являются целью медитации. Они — лишь явления, которые проходят мимо вас. Тем не менее, чувство расширения не является чем-то необычным для этой техники, и вы всегда должны об этом помнить. Вы также можете почувствовать, что прикоснулись к неисчерпаемому источнику энергии.

Практикуйте этот метод, сколько захотите, и чуть дольше, чем вам удобно. Всегда полезно выйти за пределы удобства, тогда вы будете действовать на пределе внимания.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных