Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






ТЕОРИЯ ЧЕРВЯКА И ЯБЛОКА




Свою теорию (повторяю: свою — потому что я ее ежедневно использую) планирования я называю «теорией червяка и яблока» (рис. 3).

Если когда-либо вы, как будто замечтавшись (в состоянии транса), грезили об определенных событиях (запланировали эти события), то в плотном пространстве будущего ваше воображение, как червяк в яблоке, пробило некий вполне определенный маршрут. Уверяю вас, что этот маршрут, очень вероятно, будет осуществлен в ближайшем будущем. Все зависит от силы вашего желания, чтобы запланированные события осуществились, и от качества «пробивания туннеля» в будущее. Именно качественному, грамотному пробиванию туннеля и посвящается эта книга. Мы планируем нашу жизнь произвольно или непроизвольно. Но это не имеет значения. Если ваше желание достигнет большой силы, оно сработает в любом случае.

Но есть у этой медали и обратная сторона: если ваш страх достигает достаточно больших размеров, он тоже сработает (как пожелание!). Вот почему перед тем, как строить планы, выстройте все свои страхи в ряд и грохните их немедленно оземь так, как я вам уже советовала.

Сначала попробуйте запланировать какую-нибудь незначительную часть жизни. Например, свое утро. Как вы встаете, делаете зарядку, принимаете душ, идете на остановку, уезжаете в троллейбусе. Прогрызите пространство для своего завтра и почувствуйте, насколько легче двигаться по тоннелю. Войдя во вкус, вы можете планировать все, что угодно, вплоть до получения Нобелевской премии.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных