Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






ЧТО КАТЕГОРИЧЕСКИ ЗАПРЕЩАЕТСЯ ДЕЛАТЬ, ПРОЛОЖИВ ДОРОГУ В БУДУЩЕЕ




Единственное, чего нельзя делать, составив план, так это сидеть и ждать, когда золотая рыбка вильнет хвостиком. Напоминаю: план — это только тоннель в жестком пространстве будущего. Тоннель, по которому вы должны двигаться в направлении своих целей, а не цели будут двигаться по щучьему велению к вам.

Помните, ЗАЛОГ ВАШЕГО УСПЕХА, ДА И СЧАСТЬЕ ПО БОЛЬШОМУ СЧЕТУ — В ДВИЖЕНИИ, В ДЕЙСТВИИ.

Пример прокладывания дороги в будущее (рассказ моей подруги Аллы, ныне известной писательницы)

Собираясь в этом году впервые написать большой роман, я понятия не имела, сколько времени мне на него понадобится. И запланировала эту работу на полгода. Однако так увлеклась, что каждый день «перевыполняла» норму, и в результате написала роман за два с половиной месяца. Казалось бы, здорово, но не тут-то было! План есть план, и если взялся за это дело, изволь его придерживаться! Норму-то я перевыполнила, зато в следующие три месяца сделала крайне мало — ничего не шло! И вот только когда на горизонте замаячил срок написания следующей книги — дела пошли.

Из этого можно сделать такой вывод: «НЕ СТАРАЙСЯ ПЕРЕГНАТЬ САМ СЕБЯ!» Действительно, если Алла все свои силы отдала роману, значит, сделала это за счет чего-то другого: меньше бывала с семьей, не виделась с друзьями, плохо занималась тем же пресловутым домашним хозяйством, хуже готовила и т. д.

Второе наблюдение следующее. Не зная точно, как у меня пойдут дела с художественной литературой, я запланировала на август не роман, а просто книгу. Так и не решив для себя, какая же это будет книга — очередной роман или что-то другое. А поскольку мне давно уже предлагали написать книгу по истории, я попробовала наконец за нее взяться. И работа пошла как по маслу! Половина книги написана всего за пять дней. Из этого можно сделать еще один вывод:

«НЕ СЛИШКОМ ДЕТАЛИЗИРУЙ СВОИ ПЛАНЫ!» Если уж вступаешь в контакт с Высшими силами — дай им тоже потрудиться для твоего блага. Допусти при этом, что многое им виднее!






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных