Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






ЗА ЧТО ОТВЕЧАЕТ КАЖДАЯ ЧАКРА




Поэтому давайте начнем снизу.

Чакра половых органов — она же место, где таятся наши инстинкты. Инстинкты — это что-то звериное, мощное, природное. Это тигр в прыжке с разинутой пастью. Это ураган, сметающий все на своем пути. Это девятый вал.

Чакра живота — это ваши страхи. Знаете, как говорят — «от страха желудок свело»? Он ведь действительно реагирует на все события первым. Живот — это ваши эмоции. Не высшие чувства, а естественные природные эмоции. Представляете себе клубочек ваших «нутряных» эмоций?

Чакра диафрагмы — это естественное равновесие, естественная преграда на пути ваших страстей И все эти три области — обычно неведомое для вас пространство вашего бессознательного.

Чакра сердца — это чувства, рождающиеся от эмоций, но подкрепленные и мыслями и интуицией. Там живет любовь к людям, к миру. Сердце — оно уже умное, зрячее, в отличие от предыдущих центров.

Чакра горла — дыхания — это ваши треволнения, переживания, скопища ваших проблем. Часто это проблемы, связанные с социальными явлениями, а значит, с нарушением связи с тремя бессознательными чакрами.

Чакра лба — это ваши мысли, изобретенные страхи, социальные чувства типа чувства долга.

Чакра темени — духовная жизнь, связь с ангелами, Высшими силами.

Открывая каждую чакру, вы должны не только ощутить сам момент раскрытия, но и «увидеть» того «зверя», которого вы только что выпустили на свободу. Какие здесь случаются споры? Кто-то считает, что открытие чакр должно происходить, снизу вверх, от низших энергий — к высшим. То есть сначала выпускаем разъяренного тигра, а потом, поднимаясь все выше, строим для него клетку и усмиряем. Другие возражают и говорят о том, что человек может не справиться с выпущенным тигром. Его может захлестнуть энергетическая волна бессознательного. Поэтому предлагают выполнять раскрытие чакр сверху вниз. То есть сначала построить клетку, а потом выпустить из нее хищника.

Что я вам на это скажу? Во-первых, не бойтесь. Насмерть не захлестнет, в себе утонуть невозможно. Во-вторых, попробуйте и тот и другой путь и сравните ощущения. Но мне думается, что выполнять это упражнение нужно по следующему принципу. Открываем первой верхнюю или нижнюю чарку, в зависимости от того, какой энергии у вас в настоящий момент меньше. Если вы живете (в данный период) страстями, то лучше начать с верхней акры (акры темени), а если за последний период заработались и позабыли о том, что такое чувства и тем более секс, начните с нижней акры. Для чего? Для того чтобы привести энергетическую систему в равновесие. Итак, пробуйте.

Следующее упражнение поможет вам раскрыть, освободить ваши акры, оно очень прекрасно подходит для подготовки, своеобразной разминки перед энергетическими упражнениями высшего уровня.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных