Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Индийский тростник как средство от колдовства




Ингаляция индийского тростника применяется в случае при­чинения страданий непокорным джинном. Больной совершает вдыхания через нос. Вдыхаемое вещество попадает непосредст­венно в головной мозг, где располагается джинн, и причиняет ему сильную боль. Джинн не может этого выдержать и обращает­ся в бегство. О пользе ингаляции индийского тростника упомина­ется в «Сахихе» аль-Бухари:

«Умм Кайс бинт Мухсан сказала:

«Я слышала, как пророк Аллаха, да благословит его Аллах и приветствует, сказал:

«Вам предписано использование индийского тростника. В нем заключены семь ис­целений. С помощью вдыхания его можно исцелиться от нару­шений девственной плевры и от плеврита».

Тирмизи передает со слов ибн Аббаса:

«Вам предписывается лечение методом ингаляции».

Абу Бакр ибн аль-Араби сказал:

«Тростник бывает двух видов: индийский (черного цвета) и морской (белого цвета). Из них индийский более эффективен, и именно о нем идет наша речь, поскольку он изгоняет джинна».

Ибн Хаджар, комментируя слова «в нем заключены семь ис­целений», говорит:

«Семь исцелений подразумевают семь способов лечения: ма­зи, микстуры, компресс, припарка, окуривание, ингаляция, по­лоскание. В число мазей входят разные лекарственные составы, в кото­рые добавляют оливковое масло и затем делают натирания. То же самое с компрессом. Микстуры добавляют в мёд или воду. То же самое с припаркой. Для ингаляции тростник растирают

в порошок с добавлением оливкового масла и затем вдыхают через ноздри».


У каждого из семи методов есть свои полезные воздействия, и ни один из них не противоречит тому, что сказал посланник Аллаха, да благословит его Аллах и приветствует.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных