Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Замзам как средство от колдовства




В хадисе говорится, что посланник Аллаха, да благословит его Аллах и приветствует, испил воды из источника Замзам и сказал:

«Она благословенна».

«Самая лучшая вода на Земле — это вода источника Замзам. В ней заключена всякая пища и исцеление от всех болезней».

«Вода источника Замзам существует для того, чтобы ее пили. Если вы выпьете из него, то Аллах исцелит вас от болезней. Если вы выпьете из него, чтобы насытиться, то Аллах насытит вас. Ес­ли вы выпьете из него, чтобы утолить жажду, то Аллах утолит вашу жажду. Это — впадина, сделанная Джибрилом, и питье, данное Аллахом Исмаилу».

Ибн Аббас, когда пил воду из источника Замзам, говорил:

«Аллах мой, прошу у Тебя полезных знаний, обильной пищи и исцеления от всякой болезни!»

Ибн аль-Кайим сказал:

«Когда я был в Мекке, я заболел, лекарство, которое пореко­мендовал врач, не помогло. Тогда я стал лечиться им водой из источника Замзам. Я набирал воды из источника Замзам, много­кратно читал над ней молитвы, а затем пил. В итоге я совершенно выздоровел. Впоследствии я пользовался ею при многих болевых ощущениях, и испытал огромное ее благотворное воздействие».


Как пить воду из источника Замзам?

— Нужно начинать со словом «именем Аллаха» (би-сми-ль-лах)

— Нужно пить, предварительно сделав три вдоха

— Нужно встать лицом в сторону Каабы

— После насыщения нужно восславить Аллаха (аль-хэмду ли-ль-лах)

Абу Мулэйка передал, что ибн Аббас говорил: «Пили ли вы из него так, как полагается?» Его спросили: «А как полагается пить, ибн Аббас?» Он ответил: «Когда будете пить из него, то следует встать лицом в сторону Каабы, вспом­нить имя Аллаха и три раза вдохнуть. Когда напьетесь, то следует восславить Аллаха. Воистину, посланник Аллаха, да благословит его Аллах и приветствует, говорил:

«В чем различие между нами и лицемерами? В том, что они не могут насытиться водой из источника Замзам».

Насыщение — это полное утоление жажды так, что вода рас­пирает ребра. Если же воды Замзам не имеется в таком количест­ве, то над имеющейся водой следует прочитать заклинание и дать выпить больному, или же дать ему умыться ею.

Благотворное воздействие воды Замзам экспериментально доказано, она излечивает от многих болезней. Один европейский врач говорил о ней:

«У меня был неизлечимый больной с диагнозом рака общего типа. Через три дня после того, как он попил воды из источника Замзам и совершил ею полное омовение, он совершенно выздо­ровел, как будто и не было у него никогда этой болезни. Прав

был Пророк, да благословит его Аллах и приветствует, который сказал: «Это самая лучшая пища и ис­целение от всяких болезней».






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных