Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






IV. СДАЧА – ПРИЕМКА УСЛУГ




4.1. В течение всего срока действия договора Заказчик обязуется ежемесячно, до 10 (Десятого) числа месяца, следующего за расчетным, принимать результат оказанных услуг и подписывать акт приема оказанных услуг, или предоставить письменное мотивированный отказ от подписания такого акта в тот же срок.

4.2. При отсутствии у Заказчика претензий (замечаний) к оказанным услугам, акт приема оказанных услуг должен быть подписан Сторонами в срок, установленный в п. 4.1. настоящего Договора.

4.3. При предоставлении Исполнителем акта приема оказанных услуг, к нему прикрепляются Справки, указанные в п. 2.3.5.

V. ОТВЕТСТВЕННОСТЬ СТОРОН

5.1. За неисполнение или ненадлежащее исполнение обязательств, Стороны несут имущественную ответственность в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации.

5.2. В случае, если Заказчик будет привлечен контролирующими органами к ответственности в виде денежного взыскания (штрафа), Заказчик имеет право удержать денежную сумму взыскания из оплаты услуг Исполнителя, если такое неисполнение явилось следствием нарушения настоящего Договора Исполнителем.

VI. ФОРС – МАЖОР

6.1. Стороны освобождаются от ответственности в том случае, если надлежащее исполнение обязательств по настоящему договору оказалось невозможным, вследствие обстоятельств непреодолимой силы, т.е. чрезвычайных обстоятельств, которые Стороны не могли предвидеть и/или повлиять на них.

6.2. К обстоятельствам неприодолимой силы Стороны договорились отнести:

чрезвычайные ситуации природного и техногенного характера, чрезвычайные экологические ситуации, нарушение условий жизнедеятельности населения, требующие проведения масштабных аварийно-спасательных и других неотложных работ, а так же военные действия, блокады, акты органов государственной власти любого уровня и иные события общественной жизни, которые могут быть определены, как неопредолимая сила, препятствующая надлежащему исполнению Сторонами своих обязательств по настоящему Договору.

6.3. Надлежащим подтверждением наличия обстоятельств непреодолимой силы, будут служить решения (заявления) компетентных государственных органов или сообщения в средствах массовой информации.

6.4. В случае возникновения обстоятельств непреодолимой силы, Сторона, которая не в состоянии исполнить обязательства по настоящему Договору, должна незамедлительно, не позднее 2 (Двух) календарных дней с момента их возникновения, уведомить другую Сторону о наличии таких обстоятельств, об их влиянии на возможность исполнения обязательств по настоящему Довогору, и о возможной продолжительности их действия.

6.5. Срок исполнения обязательств отодвигается соразмерно сроку действия обстоятельств непреодолимой силы.

6.6. В случае действия вышеуказанных обстоятельств более 1 (Одного) месяца, каждая Сторона вправе расторгнуть настоящий Договор в одностороннем порядке, путем направления уведомления другой Стороне. В таком случае, Договор считается расторгнутым по истечение 5 (Пяти) дней с момента получения такого уведомления Стороной.

6.7. Непредоставление/несвоевременное предоставление документов, подтверждающих факт возникновения обстоятельств непреодолимой силы, а также не уведомление/несвоевременное уведомление о возникновении обстоятельств непреодолимой силы лишает Сторону, в отношении которой возникли данные обстоятельства, права ссылаться на их существование.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных