Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






II. участники конкурса




ПОЛОЖЕНИЕ

О КОНКУРСЕ ЖУРНАЛИСТСКОГО МАСТЕРСТВА

СИБИРЬ – ТЕРРИТОРИЯ НАДЕЖД – 2012

 

I. Общие положения

1. Тема Конкурса:

Межрегиональный конкурс журналистского мастерства «Сибирь – территория надежд» направлен на активизацию дискуссий в средствах массовой информации темы патриотического воспитания граждан РФ и становление патриотизма в качестве нравственной основы формирования активной жизненной позиции общества.

Программа содействует формированию гражданской личности, сочетающей в себе развитую правовую и политическую культуру. Это обстоятельство определяет цели конкурса как возрождение и развитие патриотических традиций, построенных на приоритете национальных интересов России, улучшение социального самочувствия общества, консолидация власти, общества и бизнеса в реализации экономических и социальных программ, направленных на развитие региона.

В год 1150-летия зарождения российской государственности, по предложению историков объявленный - Годом российской истории, актуализируется тема патриотизма, как важнейшей ценности, интегрирующей не только социальный, но и духовно-нравственный, культурно-исторический, военно-патриотический и другие аспекты.

Проведение Межрегионального конкурса журналистского мастерства «Сибирь – территория надежд»» на лучшее освещение в средствах массовой информации темы патриотического воспитания является частью комплекса мероприятий по привлечению внимания общества к российской истории и роли Сибири в историческом процессе.

«Сибирь – территория надежд» – конкурс позитивной журналистики. Он призван обратить внимание на темы, которые несут в себе положительный заряд. Главными героями конкурсных материалов должны становиться люди, делающие сибирский край лучше, богаче и привлекательнее. «Сибирь – территория надежд» способствует повышению общественного статуса СМИ, росту профессионализма журналистов и, как следствие, повышению доверия к средствам массовой информации.

 

2. Цели и задачи Конкурса:

 

Цели Конкурса:

· популяризация изучения исторического наследия как фактора осмысления современных проблем и драйвера для развития на будущее;

· возрождение и развитие патриотических традиций, построенных на приоритете национальных интересов России;

· восстановление приоритета традиционных общечеловеческих ценностей, улучшение социального самочувствия общества;

· консолидация власти, общества и бизнеса в реализации экономических и социальных программ, направленных на развитие региона;

· укрепление позитивного образа Сибири.

 

Задачи Конкурса:

· повышение профессионального уровня журналистов;

· стимулирование работы средств массовой информации по созданию и распространению информации патриотической направленности;

· обмен опытом работы средств массовой информации Сибири;

· выявление молодых талантливых журналистов в регионах Сибири;

· создание единого информационного пространства в Сибири;

· развитие медиа-сообщества Сибири.

 

3. Для проведения конкурса формируются:

· организационный комитет конкурса;

· отборочная комиссия;

· жюри конкурса.

 

4. Сроки проведения:

· январь - май - прием материалов на конкурс;

· март - проведение заседания оргкомитета конкурса;

· май - обработка материалов;

· июнь - заседание отборочной комиссии конкурса;

· июнь - заседание жюри конкурса;

· июль - сентябрь - проведение церемонии награждения.

II. участники конкурса

1. В конкурсе могут принять участие:

· Средства массовой информации (редакции; творческие объединения; авторские коллективы телепрограмм и радиопрограмм; редакции газет и журналов (региональных, городских, районных, ведомственных, специализированных), Интернет – издания).

· Авторы (без ограничения по профессиональному, возрастному или другим признакам).

 

III. Условия приема материалов на конкурс

 

1. К участию в конкурсе принимаются материалы, опубликованные (вышедшие в эфир) в период с мая 2011 года по май 2012 года.

2. Заявка на участие в конкурсе заполняется по прилагаемой форме и высылается одновременно с первыми материалами в адрес оргкомитета.

3. Авторы и средства массовой информации могут участвовать в нескольких номинациях, но выдвигают не более 3-х работ (статей, сюжетов, выпусков программы) в номинации.

Средства массовой информации, участвующие в конкурсе, публикуют информационные сообщения (делают устные сообщения, сюжеты, информируют об участии в конкурсе), распространяемые оргкомитетом, под утвержденным логотипом конкурса, с обязательным упоминанием Партнеров конкурса.

5. Авторы и СМИ предоставляют перечень материалов с указанием названия программы/статьи, автора, даты и времени выхода/публикации работы.

6. Каждая из работ может участвовать только в одной номинации конкурса.

7. Материалы и заявки, не соответствующие условиям предоставления на конкурс, оргкомитетом не рассматриваются.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных