Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Государственная корпорация по ОрВД




ФГУП «Госкорпорация по ОрВД» (Федеральное государственное унитарное предприятие «Государственная корпорация по организации воздушного движения в Российской Федерации»)" — организация, предоставляющая аэронавигационные услуги в России. Деятельность Госкорпорации курирует Федеральное агентство воздушного транспорта (Росавиация). Ранее Госкорпорацию по ОрВД курировала Росаэронавигация - федеральное агентство, существовавшее до 2008 года.

Государственная корпорация по ОрВД

Предприятие обеспечивает выполнение государственных требований к безопасности полетов воздушных судов и предоставляет им полный комплекс аэронавигационного обслуживания, создает и поддерживает в рабочем состоянии аэронавигационную инфраструктуру, а также ведет прочую хозяйственную деятельность в сфере организации воздушного движения.

Под контролем Госкорпорации по ОрВД находятся более 800 воздушных трасс в небе над Россией. Их общая протяженность — более 680 000 километров. В среднем в год предприятие обслуживает около 1 млн 300 тыс. полетов российских и зарубежных воздушных судов. Де-факто, каждый, кто перемещается над территорией РФ на самолетах или вертолетах в любом качестве, пользуется услугами данной государственной корпорации. Действуют 16 филиалов ГК по всей России — от Камчатки до Калининграда. В штате Госкорпорации в настоящее время работают более 27 тыс. сотрудников — авиадиспетчеры, инженеры по радиотехническому обеспечению полетов и авиационной связи, технические специалисты, сотрудники региональных подразделений и Генеральной дирекции. Головной офис предприятия находится в Москве. Де-юре Госкорпорация по ОрВД не является естественной монополией.

Генеральный директор ФГУП «Госкорпорация по ОрВД» — Игорь Николаевич Моисеенко.

Начальник госкорпорации по ОрВД Моисеенко






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных