Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Огневые работы в производственных помещениях




4.1.1. Огневые работы в помещениях разрешается начинать при отсутствии горючих веществ в воздушной среде или содержании их не выше предельно допустимой концентрации по санитарным нормам (см. приложение 9).

4.1.2. При огневых работах в производственных помещениях необходимо:

а) принять меры против выделения горючих газов, паров и пыли в воздушную среду и разлива горючих жидкостей;

б) очищать от загрязнений пожаровзрывоопасными продуктами площадки, металлоконструкции и перекрытия помещения;

в) защищать от попадания искр проемы в междуэтажных перекрытиях, траншеи, лотки и различные устройства, в которых могут оказаться горючие жидкости, газы или пары;

г) усиливать вентилирование помещений и естественное проветривание открыванием фрамуг, окон и фонарей.

Запрещается вскрытие люков и крышек аппаратов, перегрузка или слив продуктов, загрузка через открытые люки, а также проведение других операций, которые могут вызвать взрывы и пожары.

4.1.3. До начала огневых работ в производственных помещениях (технологические насосные, газокомпрессорные станции и др.) необходимо остановить операции по перекачке нефти и газа.

4.1.4. Во время огневых работ следует установить контроль за состоянием воздушной среды в помещениях, особенно у мест, где ведутся эти работы. В случае повышения содержания горючих газов и паров в воздухе, огневые работы следует немедленно прекратить. Эти работы можно возобновить только после выявления и устранения причин загазованности и восстановления нормальной воздушной среды (не выше ПДК).

4.1.5. При огневых работах, в зависимости от обстоятельств, следует использовать воздушные или водяные завесы, местную вентиляцию, переносные вентиляционные агрегаты, временные герметизирующие кабины с подпором чистого воздуха, в которых должно быть расположено ремонтируемое оборудование.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных