Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






ГЛАВА 35. Завершение третьей вести




Я была перенесена во время, когда весть третьего ангела заканчивалось. Сила Божья почивала на Его народе. Они выполнили свою работу, и были приготовлены к часу испытания, который им предстоял. Они получили последний дождь, освежающее присутствие Божье, ими было получено живое свидетельство, возродившее их. Последнее великое предупреждение прозвучало повсюду, и это вызвало гнев жителей земли, тех, кто не принял весть.

Я видела ангелов, спешивших туда и сюда на небесах. Ангел возвратился с земли на небеса с прибором писца и сообщил Иисусу, что его работа была сделана и святые исчислены и запечатлены. Тогда я увидела Иисуса, который стоял перед ковчегом, содержащим десять заповедей, и Он опрокинул кадильницу. Он поднял свои руки вверх, и громким голосом сказал: «Совершилось». Все небожители сложили свои венцы, когда Иисус сделал торжественное заявление: «Неправедный пусть еще делает неправду; нечистый пусть еще сквернится; праведный да творит правду еще, и святый да освящается еще.»

Я видела, что каждый случай был решен к жизни или ко смерти. Иисус изгладил грехи Своего народа. Он получил Свое Царство, и искупление было завершено для всех в Его Царстве. Когда Иисус совершал служение во Святилище, над умершими праведными происходил суд, а затем и над живыми праведниками. Предметы Царства были приготовлены. Брак Агнца был завершен. И Царство, и величие царствования под всеми небесами было передано Иисусу и наследникам спасения, и Иисус должен был править как Царь царей и Бог богов.

Когда Иисус выходил из Святого Святых, я слышала звон колокольчиков на Его одеждах, и когда Он вышел, облако темноты охватило жителей земли. Не было тогда никакого посредника между виновным человеком и оскорбленным Богом. Пока Иисус стоял между Богом и виновным человеком, люди были защищены; но когда Иисус вышел из посредничества между человеком и Отцом, ограничения были сняты и сатана мог теперь управлять человеком. Было невозможно излить язвы, пока Иисус служил во Святилище, но когда Его работа там завершилась и Его посредничество прекратилось, ничто не препятствовало гневу Божьему и он прорвался с яростью на беззащитные головы виноватых грешников, которые пренебрегли спасением и возненавидели обличение. Святые в это страшное время, после завершения посредничества Иисуса, жили пред святым Богом без посредника. Каждый случай был решен, и каждая драгоценность подсчитана. Иисус остановился во внешнем помещении небесного Святилища, и грехи, которые были исповеданы в то время, пока Он был во Святом Святых, Он возложил на создателя греха, Дьявола. Он должен будет перенести наказание за эти грехи.

Потом я увидела, что Иисус сложил Свое священническое одеяние, и одел свою самую богатую царскую одежду - на Его голове было много корон, корона в короне - и окруженный небожителями, Он оставил небеса. Язвы изливались на жителей земли. Некоторые осуждали Бога, и проклинали Его. Другие помчались к людям Божьим и желали научиться тому, как они могли бы избежать суда Божьего. Но у христиан ничего не было для них. Последняя слеза за грешников упала, последняя молитва в агонии была вознесена, последнее бремя перенесено. Сладкий милостивый голос больше не приглашал их. Последнее предупреждение было сделано. Когда святые и все небеса были заинтересованы в их спасении, у них не было никакого интереса в этом для себя. Жизнь и смерть были поставлены перед ними. Многие желали жизни; но не сделали никакого усилия, чтобы получить ее. Они не выбрали жизнь, и теперь не было никакой заглаживающей вину крови, чтобы искупить грешника. Все небеса объединились с Иисусом, когда они услышали страшные слова: «Все сделано, все свершилось». План спасения был выполнен. Но только немногие захотели принять план. Когда приятный голос милосердия замер, испуг и ужас охватил их. С ужасной отчетливостью они услышали: «Слишком поздно! Слишком поздно!»

Те, у кого не было света Божьего Слова, спешили туда и сюда. Они блуждали от моря до моря, и с севера на восток, в поисках слова от Бога. Ангел сказал: «Они не найдут его. Вот голод на земле, это не голод хлеба, не жажда воды, но жажда слышания слов Господних. Что бы они не отдали за хотя бы одно слово одобрения от Бога? Но нет, они будут алкать и жаждать его. День за днем они пренебрегали спасением, и ценили земные удовольствия, и земные богатства, выше чем любой небесный стимул и сокровище. Они отвергли Иисуса, и презирали Его святых. Мерзкий останется мерзким навсегда».

Большая часть злых людей была очень разгневана, когда они переносили излитие язв. Это была сцена страшной агонии. Родители горько упрекали своих детей, и дети упрекали своих родителей, братья - своих сестер, и сестры - своих братьев. Громкие вопящие крики были слышны в каждом направлении: «Это вы помешали мне принять истину, которая могла бы спасти меня от этого ужасного часа». Люди обратились к служителям с ожесточенной ненавистью, и упрекали их, говоря: «Вы не предупредили нас. Вы сказали нам, что весь мир обратится и кричали: «Мир, мир», чтобы погасить любой возникающий в нас страх. Вы не сказали нам об этом часе, и тех, кто предупреждали нас об этом, вы называли фанатиками и злыми людьми, которые уничтожат нас». Но я видела, что служители тоже не избежали гнева Божьего. Их страдания были десятикратно больше, чем страдания их народа.

См. Иезекииль 9:2-11; Даниил 7:27; Осия 6:3; Амос 8:11-13; Откр. Гл. 16, 17:14

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных