Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






ГЛАВА 38. Награда Святым




После этого я видела, что очень большое число ангелов принесли из города великолепные короны; корона для каждого святого с его именем; и когда Иисус повелел, ангелы предоставили Ему короны, и Иисус Своей собственной десницей, надел короны на главы христиан. В той же самой манере, ангелы принесли арфы, и Иисус подарил и их также святым. Командующие ангелы первыми задали ноту, и после этого каждый голос возвысился в благодарной, счастливой хвале, и каждая рука умело взялась за струны арфы, извлекая мелодичную музыку в богатых и совершенных движениях. Потом я увидела, что Иисус вел искупленную группу святых к воротам города. Он открыл их, передвигая ворота на их сверкающих основаниях, и предложил народам, хранившим истину, войти в них. В городе было все, что только может радовать взор. Повсюду в городе они созерцали богатую славу. Лица христиан сияли славой; и когда Иисус устремил свои глаза, полные любви на них, Он сказал своим богатым, музыкальным голосом: «Я взираю на подвиг Моей души с довольством. Эта богатая слава - ваша, чтобы наслаждаться ей вечно. Ваши печали закончены. Больше не будет ни смерти, ни горя, ни вопля, ничего, что связано с болью». Я видела, как искупленные поклонились, и возложили свои блестящие короны к ногам Иисуса, а затем, когда его прекрасная рука подняла их, они коснулись своих золотых арф, и заполнили все небеса своей музыкой, и песнями Агнцу.

После этого я увидела Иисуса, ведущего искупленных к дереву жизни, и снова мы услышали его прекрасный голос, более богатый, чем любая музыка, которую когда-либо слышало смертное ухо: «Листья этого дерева - для исцеления народов. Ешьте их». На дереве жизни были самые красивые плоды, которые святые могли свободно брать. В городе был самый великолепный престол, и из-под престола лилась чистая река воды жизни, столь же ясная, как кристалл. С обеих сторон этой реки жизни было дерево жизни. На берегах реки были красивые деревья, приносящие вкусные для пищи плоды. Язык в целом слишком слаб, чтобы пытаться описать небеса. Когда эта сцена встает передо мной, я теряюсь в восхищении и увлеченная превосходным блеском и совершенной славой, я восклицаю: «O, какая любовь! Какая невиданная любовь! Самые возвеличенные слова не могут описать славу небес и несравненных глубин любви Спасителя».

См. Исаия 53:11; Откровение 21:4, 22:1-2

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных