Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Социальное обслуживание на дому (включая социально-медицинское обслуживание).




Полустационарное социальное обслуживание в отделениях дневного (ночного) пребывания учреждений социального обслуживание.

Стационарное обслуживание в домах-интернатах, пансионатах и других учреждениях социального обслуживания независимо от их назначения.

Срочное социальное обслуживание оказывает неотложную разовую социальную помощь остро нуждающимся гражданам.

Социально-консультативная помощь гражданам пожилого возраста и инвалидам направленная на их адаптацию в обществе, ослабление социальной напряженности, создание благоприятных отношений в семье, а также на обеспечение взаимодействия личности, семьи, общества, государства.

Утверждена постановлением Правительства Российской Федерации от 29 января 2002 г. №70 целевая программа «Старшее поколение на 2002-2004 годы». Целью программы является создание условий для повышения жизни пожилых людей. Указанная цель соответствует глобальной стратегии мирового сообщества – обеспечить достойное существование пожилых людей путем улучшения условий и качества жизни, усилить их защиту облегчить доступ ко всем основным социальным услугам при одновременном повышении эффективности социальных расходов.

Постановление Правительства Курганской области
от 8 июля 2014 года N 293 "О государственной программе Курганской
области "Старшее поколение" на 2014-2018 годы".

 

 

-2-

 

Цель активизации подвижности пожилого больного, его способности к самообслуживанию, а если человек еще работоспособен, то и восстановления посильной общей и профессиональной работоспособности.

Минздрав Российской Федерации №297 от 28.07.99 г. «О совершенствовании организации медицинской помощи гражданам пожилого и старческого возрастов в Российской Федерации». Этим указом рекомендовано организовать гериатрические центры, принять меры к созданию сети гериатрических больниц и отделений, учреждений медико-социальной помощи (хосписов, домов и отделений сестринского ухода) в соответствии с потребностью. Также провести подготовку медицинских кадров для работы в гериатрических учреждениях.

Гериатрический центр предназначен для оказания специализированной стационарной и консультативно-диагностической медицинской помощи населению пожилого и старческого возрастов и лицам с признаками преждевременного старения организма.

Гериатрическая больница (гериатрическое отделение многопрофильное больницы) предназначается для оказания плановой гериатрической, в том числе специализированной, стационарной медицинской помощи, а также долечивания и медицинской реабилитации после проведения курса интенсивного лечения в стационарах иного профиля.

Отделение медико-социальной помощи – структурное подразделение амбулаторно - поликлинического учреждения или поликлинического отделения.

Отделение выполняет следующие функции:






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных