Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






NB: арахис может вызывать аллергические реакции! Обязательно предупредите игрока о том, что вы собираетесь его дать!




9. Лаванда (моделируется лавандой) - травянистое растение семейства яснотковых. Очень романтичное.

Свойства: лаванда, собранная на утренней заре, если ей при этом прочитать романтическое стихотворение или спеть песню всё о том же, обладает милым свойством. Человек, употребивший настой такой лаванды, вдруг начинает испытывать любовь к миру. Эта любовь не мешает ему мыслить и действовать, но вызывает непреодолимое желание сообщить всему миру об этой любви. Так что если чопорный студент из рода Блэков идёт по коридору, улыбается и восклицает поминутно «О, Антонин, вы так здорово играете в квиддич, я просто люблю вас!», «Ах, Элизабет, ваша улыбка наполняет это утро светом зари, я вас так люблю!», «Профессор Дамблдор, моя любовь к вам столь же безгранична, как ваш трансфигураторский талант» и при этом выглядит искренним, подумайте, а не добавил ли ему кто-нибудь лавандового отвара в тыквенный сок.

Побочные эффекты: излишние сантименты иногда могут спровоцировать неадекватную реакцию окружающих. Будьте осторожны!

10. Омела (моделируется белым изюмом) – ещё одно растение, повышающее любвеобильность.

Свойства: скушав ягоду омелы, под которой на Рождество почему-то принято целоваться, человек испытывает желание поцеловать первого встречного противоположного пола. Так что если вдруг вы крадётесь ночью по коридору, а староста вместо того, чтоб снять с вас баллы, почему-то поцеловал вас, - возможно, дело не в вашей неотразимости, а всего лишь в омеле.

Побочные эффекты: ну, опять же, берегитесь того, кого вы поцеловали! Вдруг он не догадался про омелу?

11. Лирный корень, он же аир обыкновенный (лавровый лист) – многолетнее вечнозелёное травянистые растение из монотипного семейства аирные. Звучит красиво, не правда ли?

Свойства: отвар аира тонизирует вас, и на протяжении 15 минут вы носитесь, как снитч над квиддичным полем. Удержаться невозможно!

Побочный эффект: по окончании вашего марафона вы начинаете неудержимо икать. Помогают стандартные способы – выпить воды, задержать дыхание. Можно дойти до колдомедиков, а можно подождать 10 минут, и всё пройдёт само.

12. Мандрагора (моделируется имбирным корнем) – ну вы поняли.

Свойства: избавляет от последствий неправильной трансфигурации. Так что если вы трансфигурировались в кошку, но первое анимагическое превращение не удалось, и у вас появились уши и хвост, а более ничего не появилось, то вам надо бы употребить в пищу кусочек корня мандрагоры. Отвар мандрагоры лечит паралич.

Побочные эффекты: вы выкапывали корень мандрагоры без наушников? Если мандрагора юная, вы оглушены, а если взрослая – вы получаете паралич, аналогичный действию заклинания Petrificus Totalus.

Уже выкопанные мандрогоры совершенно безвредны.

13. Кошачья мята (моделируется кошачьей мятой) – многолетнее травянистое растение семейства яснотковые.

Свойства: если вы котик, то кошачья мята вызывает в вас приступ любвеобильности. Если вы не котик, а человек, то у вас нарушается координация движений. Ваши ноги выписывают затейливые пируэты, а руки не могут попасть в карманы. Не беспокойтесь; через 15 минут это пройдёт.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных