Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Разработка и эксплуатация нефтяных и газовых месторождений




МИНИСТЕРСТВО ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Государственное образовательное учреждение высшего образования «Тюменский государственный нефтегазовый университет»

Нефтегазовый колледж им. Ю.Г. Эрвье

 

Техническая механика

 

 

Программа, методические указания и контрольные задания

для студентов специальности

Разработка и эксплуатация нефтяных и газовых месторождений

 

заочного отделения

 

1курс, 1 семестр

 

Тюмень, 2015

 

Общие указания

При выполнении контрольных работ необходимо строго придерживаться указанных ниже правил. Работы, выполненные без соблюдений этих правил, не зачитываются и возвращаются студенту для переработки.

1. Каждая контрольная работа должна быть выполнена в отдельной тетради в клетку чернилами любого цвета, кроме красного. Необходимо оставлять поля шириной 4 – см для замечаний рецензента.

2. В заголовке работы на обложке тетради должны быть ясно написаны фамилия студента, его инициалы, учебный номер (шифр), номер контрольной работы, название дисциплины; здесь же следует указать название учебного заведения, дату отсылки работы в институт и адрес студента. В конце работы следует проставить дату ее выполнения и расписаться.

3. В работу должны быть включены все задачи, указанные в задании строго по положенному варианту. Контрольные работы, содержащие не все задачи задания, а так же задачи не своего варианта, не зачитываются.

4. Решения задач надо располагать в порядке номеров, указанных в заданиях, сохраняя порядковые номера задач.

5. Перед решением каждой задачи надо полностью выписать ее условие. В том случае, если несколько задач, из которых студент выбирает задачи своего варианта, имеют общую формулировку, следует, переписывая условие задачи, заменить общие данные конкретными, взятыми из соответствующего номера своего варианта.

6. Решения задач следует излагать подробно и аккуратно, объясняя и мотивируя все действия по ходу решения и делая необходимые чертежи.

7. После получения прорецензированной работы, студент должен исправить все отмеченные рецензентом ошибки и недочеты и выполнить все рекомендация рецензента. При выполнении контрольной работы следует оставлять в конце тетради несколько чистых листов для всех дополнений и исправлений в соответствии с указаниями рецензента. Вносить исправления в сам текст работы после рецензирования запрещается.

8. Правило выбора варианта: вариант контрольного задания определяют по двум последним цифрам шифра: номер рисунка (схемы) по предпоследней цифре, а номер условия - по последней цифре (если такой цифрой является «ноль» - то выбирается условие № 10), для задания 3 – вариант выбирается по последней цифре зачетки..

Контрольная работа состоит из двух частей: практической (решаются две задачи по образцу) и теоретической (приводится краткий конспект по предложенной теме)

Введение

Развитие машиностроения на современном этапе характеризуется широким внедрением передовых технологий, техническим перевооружением и реконструкцией действующего производства.

Успешное развитие современного машиностроения, в конечном счете, зависит от качества и глубины профессиональной подготовки специалиста. Приобретение студентами знаний и навыков базируется на хорошей общетехнической подготовке, в основу которой наряду с другими лежат знания и навыки, полученные при изучении дисциплины «Техническая механика».

«Техническая механика» включает в себя разделы «Теоретическая механика», Сопротивление материалов», «Детали и механизмы машин».

В разделе «Теоретическая механика» изложены основы статики

(изучает силы и условия их равновесия), кинематики (изучает механическое движение без учета действия сил), динамики (изучает законы механического движения в отношении их причин и следствий).

В разделе «Сопротивление материалов» опираясь на законы и положения теоретической механики и математики, а также на результаты, полученные при испытании конкретных материалов, разрабатывают приемы и методы расчетов на прочность, жесткость и устойчивость в целях обеспечения работоспособности конструкции при минимальной затрате материалов.

В разделе «Детали и механизмы машин» рассматриваются основные соединения деталей машин, передачи и механизмы, даются рекомендации по использованию тех или иных передач.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных