Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






РУКОВОДСТВО КУРСОВОЙ РАБОТОЙ




ТЕМАТИКА КУРСОВЫХ РАБОТ

ПЕРЕЧЕНЬ ТЕМ КУРСОВЫХ РАБОТ

СТРУКТУРНЫЕ ЭЛЕМЕНТЫ КУРСОВОЙ РАБОТЫ

РЕКОМЕНДАЦИИ ПО АНАЛИТИЧЕСКОМУ ИССЛЕДОВАНИЮ ОСНОВНЫХ ПАРАМЕТРОВ УПРАВЛЕНИЯ СТРОИТЕЛЬНЫМ ПРОИЗВОДСТВОМ НА ОСНОВЕ ИЗУЧЕНИЯ МАТЕРИАЛОВ СМЕТНОЙ ДОКУМЕНТАЦИИ

Составление ведомости затрат труда и машинного времени

Выбор метода организации строительного производства

Определение продолжительности работ графика

Разработка карточки-определителя графика

Построение графика, расчет потребности в ресурсах, оптимизация по равномерному использованию ресурсов за счет резервов.

КРИТЕРИИ ОЦЕНКИ КУРСОВОЙ РАБОТЫ

 

ВВЕДЕНИЕ

Управление строительным производством осуществляют люди, работающие в строительных организациях и их обслуживающие. Как и всякий вид человеческой деятельности, управление представляет собой предмет изучения с целью выявления законов и создания методов наиболее эффективного воздействия на людей для достижения поставленной цели.

В современном строительном бизнесе с его огромным количеством участников и сложностью связей процесс управления предполагает оценку проекта (под проектом при этом понимается объект инвестиций) с точки зрения объемов работ, стоимости, общей потребности в ресурсах по проекту, с одновременной обработкой сведений о календарном плане работ, графиках потребности в ресурсах, календарном профиле затрат. Нахождение оптимального способа реализации проекта по времени при максимально эффективном использовании ресурсов является ключевым фактором успеха, а при растущей с каждым днем конкуренции — гарантом выживания организации.

Целью изучения дисциплины "Управление строительным производством" является теоретическое обобщение и практическое применение основных положений относительно процессов временного, ресурсного и стоимостного планирования и контроля на основе алгоритмов сетевого планирования, метода критического пути (некоторые даже ресурсно-критического), метода освоенного объема.

Основными заданиями являются: изучение теоретических принципов управления строительным производством; исследования этапов реализации строительного производства, а также методов анализа ресурсной обеспеченности строительного производства.

Методические указания определяют цель, задание, структуру и содержание курсовой работы, требования к ее выполнению и защите. Содержат дополнения, которые наглядно иллюстрируют оформление отдельных структурных элементов курсовой работы.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных