Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Построение графика, расчет потребности в ресурсах, оптимизация по равномерному использованию ресурсов за счет резервов




Построение графика заключается в установлении технологической и организационной последовательности выполнения строительных работ. При поточной организации строительства работы располагаются в технологической последовательности с увязкой их начала и окончания по захваткам. Выполнение строительных работ на каждой захватке рассматривается как самостоятельная работа сетевого графика.

Работы по монтажу технологического оборудования, пусконаладочные работы, а также ввод коммуникаций на графике располагаются в увязке с производством общестроительных работ и не разбиваются на захватки.

Подготовка территории, благоустройство и неучтенные работы являются самостоятельными работами сетевого графика и тоже не разбиваются на захватки.

После установления технологической и организационной последовательности выполнения работ строится сетевой график.

Расчет временных параметров графика выполняется на компьютере, вручную или непосредственно на самом графике существующими методами.

Полученная в результате расчетов продолжительность критического путисравнивается с нормативной продолжительностью строительства объекта (табл. 5.4). Если продолжительность критического пути превышает заданную, то производится сокращение продолжительностей критических работ путем введения дополнительных звеньев рабочих на немеханизированных работах. Кроме того, возможно изменение топологии сетевого графика путем введения поточного метода.

Если продолжительность критического пути меньше заданной на величину, превышающую 15%, необходимо удлинить критические работы путем сокращения числа звеньев и машин, уменьшения сменности.

Корректировка сетевого графика по времени производится до тех пор, пока не будет достигнута заданная продолжительность строительства: Тн ≥ Ткр ≥ 0,7 5 Тн

После расчета графика возникает потребность в представлении его в форме, доступной для использования. Для этого график строят в масштабе времени (линейный график) в виде таблицы перевода рабочих дней в календарные дни (табл. 6.6).

Таблица 6.6

Календарный график производства строительных работ

Код работы Наименование работы Период
                 
                 

 

С учетом полученной информации о распределении общего объема строительно-монтажных работ на весь период, становиться возможным определить сроки поставок на объект строительных материалов, изделий и конструкций, а также подготовить план финансирования проекта (табл. 6.7, 6.8).

Таблица 6.7

Календарный график потребности в строительных материалах, изделиях и конструкциях

  Наименование строительных материалов, изделий и конструкций Период
                 
                 

 

Таблица 6.8

Календарный график потребности в финансовых ресурсах

  Наименование работы Период
                 
  Сумма финансирования              

 

Потоки финансирования отражаются на графике с целью выявления пиковых периодов потребностей в финансовых ресурсах.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных