Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Спинальный тип. Синдром Броун-Секара. Поперечное поражение спинного мозга справа




1.Методика исследования мышечно-суставного чувства:

Студент садится справа от лежащего на кушетке больного, предварительно просит его закрыть глаза, затем производит легкие пассивные движения(сгибание, разгибание, приведение, отведение) в суставах конечностей больного, начиная от концевых фаланг пальцев рук, затем ног с обеих сторон симметрично. При каждом движении студент задает больному вопрос: «Какой взят палец?, куда направлено движение?». Больной, ощущая каждое движение, сигнализирует о правильном или нарушенном распознавании действий студента.

2. Методика исследования мышечной силы в разгибателях голени:

Студент встает справа от лежащего на кушетке больного, предварительно просит его согнуть ноги в коленных суставах и удержать в определенной позиции, при этом студент старается изменить эту позицию, захватывает правой рукой нижнюю часть правой голени больного и старается разогнуть ногу больного в коленном суставе, затем левой голени больного и также старается разогнуть ногу в коленном суставе, тем самым проверяя силу разгибателей голени.

ЗАДАЧА № 5

У больной Ш., 57 лет выявлены отсутствие болевой и температурной чувствительности на лице слева и гемигипестезия справа.

Назовите тип расстройства чувствительности. Локализуйте патологический очаг. Покажите, как исследуются болевая чувствительность на лице.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных