Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Авторская серии: Скандальные невесты шейха-1 8 страница




– Рахим. – Ее голос снова дрожал, а по лицу бежали слезы. Но теперь это были ручейки счастья, прорвавшиеся из‑подо льда, которым она пыталась отгородить от него свою душу. – Я всегда принадлежала только тебе.

Мужчина обнял ее и прижался к ее животу. Она почувствовала жар и сладко вздрогнула.

– Я люблю тебя. Никогда не сомневайся в этом.

– И я люблю тебя. – Она действительно поверила в то, что разделит свою жизнь с этим человеком. – Всегда буду любить лишь тебя одного. Мне говорили, что «всегда» – это очень долго.

– Пусть будет так. – Рахим снова стал королем.

Она опустилась на землю рядом с ним, и они заключили друг друга в объятия. Селеста поверила в новое, счастливое начало своей жизни.

 

Глава 13

 

Десять лет спустя

 

– Да, дорогая, я понимаю, что он тебя раздражает. Но если ты утопишь своего брата в бассейне, не будет ни торта, ни шариков, ни гостей, а свой день рождения ты проведешь в темнице в одиночестве.

Рахим беззвучно трясся от смеха, наблюдая за раздосадованной дочерью. Семья наслаждалась одним из многочисленных солнечных дней в закрытом королевском саду.

– Во дворце нет никаких темниц, – с жаром возразила девочка. – Мама сказала, что это все твои выдумки.

Лейла нахмурилась, но Рахим лишь улыбнулся:

– Если я говорю, что темницы есть, значит, это правда. Только я устанавливаю здесь правила.

– Братья такие глупые.

Мужчине стало совершенно очевидно, откуда Лейла унаследовала свой бунтарский дух. Затем Рахим снова подумал о своем брате, которого потерял десять лет назад.

 

– Мне кажется, я никогда не смогу простить себя.

Каждый год они посещали могилу Омара в день его рождения. Рахим крепче обнял свою жену. Селеста сжала его руку:

– Он уже давно простил тебя. – Она умиротворенно вздохнула и улыбнулась мужу. – Рахим, он всегда любил тебя. Это я ненавидела тебя за нас двоих.

Рахим снова вернулся к Лейле:

– Братья могут быть и такими, но ты все равно должна любить их.

– Любовь – глупость, – возразила Лейла и, печально вздохнув, продолжила помогать младшему Арибу прыгать с невысокого борта бассейна.

Рахим подумал, что дети растут слишком быстро. Мужчина нахмурился. В свои юные годы его старшая дочь отличалась невиданной красотой. То ли еще будет. Собравшись с мыслями, мужчина вернулся к своему планшету.

По прошествии времени газетчики постепенно оставили их семью в покое. Рахим приложил немало усилий, чтобы устранить особенно настырных репортеров, которые осмеливались преследовать его жену. А после того как король заметил, что его жене не оказывалось должного уважения, некоторые из его придворных были лишены титулов и привилегий и высланы из дворца.

Королева Бахры в глазах всего мира должна была оставаться безупречной женщиной с нетронутой репутацией. И десять лет спустя Рахим с удовольствием отметил, что это не просто условие их брака, но и правда.

Он почувствовал, когда Селеста вышла в сад. Рахим всегда остро ощущал ее присутствие. Это было необъяснимо для него самого, но что‑то менялось – воздух, легчайший неуловимый запах.

Те жестокие люди, которые навсегда остались в прошлом, не сломали ее. Рахим подумал, что Селеста наконец‑то обрела уверенность в себе и своем будущем.

Селеста – его прекрасная и верная супруга.

Рахим любовался ее походкой, и, как всегда, мир вокруг замер. Она до сих пор сохранила привычку одеваться как модель – легкие, изящные вещи выгодно подчеркивали ее фигуру. Его все так же захватывал блеск ее золотистых волос. Мужчина живо помнил, как сегодня эти бесконечно длинные ноги обвивали его талию в предрассветный час.

Прошло уже десять лет, но он до сих пор возбуждался от одного ее вида.

– Тебе удалось утихомирить наших пиратов? – поинтересовался Рахим, когда она приблизилась.

– Более или менее.

Селеста с улыбкой смотрела на резвящихся детей у бассейна.

– Тихий час – лучшее время дня.

Рахим подумал о младших детях – четырехлетнем Джамиле и двухлетней Резе. Маленькие проказники, которые отнимали у них больше сил и внимания, чем старшие дети.

– Согласна.

Селеста хотела было опуститься на плетеное кресло подле мужа, но вместо этого Рахим усадил ее к себе на колени и зарылся лицом в душистые волосы.

– Ты такой ненасытный. – Она довольно рассмеялась.

Рахим отметил, что она выглядела удовлетворенной. Они оба чувствовали себя умиротворенно.

– Только с тобой, любимая, – горячо прошептал он ей в самое ухо. – Только с тобой.

Конечно же их жизнь не была сказкой все эти десять лет. Порой они подводили друг друга, расстраивали. У них были проблемы, они не раз могли утратить друг друга в водовороте повседневных проблем и обязанностей. Случались ситуации, когда их не могли выручить ни армия слуг, ни придворные.

Но они сохранили в своем сердце любовь. Вновь и вновь это чувство воссоединяло их союз. Рахим старался относиться к ней как к партнеру. Селеста, в свою очередь, училась доверять ему. Между ними родилась настоящая душевная близость. Любовники превратились в родителей, короля и королеву, мужчину и женщину.

Рахиму ничего не хотелось менять, и он находил удовольствие в том, чтобы день за днем демонстрировать свою любовь.

Селеста обернулась и взяла его лицо в свои ладони:

– Я хочу поблагодарить тебя. – Ее голос дрожал от переизбытка эмоций.

– За что? – удивленно переспросил он.

– За все, – страстно ответила она. – Спасибо за то, что дал мне нашу семью.

Она поднялась и направилась к детям. Рахим не считал, что она должна была благодарить его за что бы то ни было. Именно Селеста была центром их семьи. Его семьи.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных