Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






областной олимпиады школьников по граждановедению




Выберите одну из 2 тем и напишите эссе:

Классы.

 

1) В настоящем времени, в России весьма актуальна проблема подготовки квалифицированных специалистов для разных профилей. Что нужно сделать, чтобы система профессиональной ориентации выводила молодежь на осознанный, грамотный и перспективный выбор профессии?

 

2) В нашем обществе сегодня очень актуальна проблема прав ребенка. Какие из перечня прав ребенка чаще всего нарушаются в России и почему? Приведите примеры наиболее резонансных случаев.

 

 

Классы.

 

 

1) В 2018 году Российская Федерация будет принимать у себя Чемпионат мира по футболу. Какие трудности и позитивные аспекты несет в себе организация этого важного международного мероприятия? (В ответе можно использовать специфику Самарского региона).

 

2) C мая 2016 года в России создается детско-юношеская воено-патриотическая организация «Юнармия». На ваш взгляд, каковы причины ее создания и дальнейшие перспективы?

 

Классы.

 

1) 24 марта 2014 года президент Российской Федерации подписал Указ «О Всероссийском физкультурно-спортивном комплексе «Готов к труду и обороне» (ГТО). Что нужно сделать для того чтобы этот комплекс стал массовым, зрелищным и предметом особой гордости граждан нашей страны?

 

 

2) Какие права человека были нарушены международными спортивными организациями при формировании команды Российской Федерации на последних Олимпийских и Паралимпийских играх?






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных