Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Перевод текста № 16 WORLD DIGITAL LIBRARY OPENS ( Всемирная цифровая библиотека открывается )




В интернете открылась всемирная цифровая библиотека. Чтобы объединить веб- сайт библиотеки ушло 4 года. Она была основана в Париже, столице Франции, в Штаб квартире ЮНЕСКО.

Цифровая библиотека позволяет увидеть редкие экземпляры мира, включая некоторые самые раннее книги. Они включают старинные книги и карты. Например: можно увидеть цифровое фото 1000 летнего Японского романа, самого старого в мире, и самую первую Европейскую карту включающую Америку. Карта была нарисована в 1562.

Библиотека содержит изображения некоторых самых ранних Китайских рукописей, которым около 3000 лет. Другой экземпляр на дисплеи называется Библия Дьявола. Эта самая большая средневековая книга в мире. Книга которая содержит копию коллекции еврейских и христианских текстов впервые объединенных учеными 1700лет назад, была написана в ручную в 13 веке. Она получила свое название из за того, что она содержит огромную иллюстрацию Дьявола. Сейчас это хранится в музеи в Стокгольме столицы Швеции.

Идея создания всемирной цифровой библиотеки принадлежало Джеймсу Х Билинктону. Он является главным библиотекарем библиотеки Американского Конгресса, самой большой библиотеки в мире. Мистер Биликтен надеятся, что новой цифровой библиотекой будут пользоваться молодые студенты и преподаватели, чтобы по больше раскрыть историю мировой культуры. Библиотека содержит около 1200 экземпляров с 26 библиотек в 19 странах. Объяснения каждого экземпляра доступно на 7 языках - арабский, китайский, английский, французский, испанский, португальский, русский.

Посетители могут найти библиотеку разными путями. Они могут зайти на исторические даты, чтобы увидеть какие экземпляры издавались в мире в это время. Также могут зайти по темам или по стране.

 







Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных