Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Руководство к практическим занятиям по биологической химии может быть использовано для учебной работы студентов и преподавателей медицинских вузов.




Министерство здравоохранения Российской Федерации

Красноярская государственная медицинская академия

Кафедра биохимии с курсом медицинской химии

 

 

Руководство

К практическим занятиям

По биохимии

 

 

 

Красноярск, 2002

 

УДК 577.1 (075.8)

ББК 24 (075.8)

Р 84

 

 

Руководство к практическим занятиям по биохимии / под редакцией Петровой Л.Л., Труфановой Л.В., 2002 г., 233 стр./

 

 

 
 


Составители: Антонова С.К., Воробьева Л.М., Климова А.Д., Петрова Л.Л., Труфанова Л.В., Таксанова Е.И.

 

Руководство к практическим занятиям по биохимии содержит краткую теоретическую часть по всем разделам курса, вопросы для самостоятельной подготовки к занятиям, а также описание лабораторных работ. Для каждой лабораторной работы дан перечень оборудования, реактивов и материалов, описана методика выполнения работы. Авторы ввели в лабораторный практикум унифицированные методики, рекомендуемые для клинических лабораторий. В каждом разделе даны вопросы для самоконтроля, тесты и ситуационные задачи.

Руководство к практическим занятиям по биохимии предназначено для студентов медицинских вузов. Оно составлено таким образом, что может быть использовано студентами как для самостоятельной внеаудиторной подготовки, так и для работы на практических занятиях.

 

Рецензенты: д.м.н., проф. Л.Г.Климацкая (Красноярская государственная медицинская академия); к.б.н., доцент Боровкова Г.И. (Красноярский государ-ственный университет).

 

Предисловие

Руководство к практическим занятиям по биохимии составлено в соответствии с Государственным образовательным стандартом (2000), учебным планом (2000) специальностей 040 100 "Лечебное дело", 040 200 "Педиатрия" и типовой программой по биохимии для медицинских вузов, квалификационной характеристикой специалиста и отражает методику преподавания этого предмета на кафедре биохимии Красноярской государственной медицинской академии.

Руководство состоит из 10 глав. Каждая глава соответствует определенной теме. В ней дано краткое описание теоретического материала, вопросы для самостоятельной подготовки к занятиям, описание лабораторной работы, а также материал для самоконтроля - вопросы, ситуационные задачи и тесты. В лабораторную часть включены современные унифицированные методы биохимического анализа, рекомендуемые для клинических лабораторий. Основная цель руководства заключается в том, чтобы развить у студентов навыки самостоятельной работы и показать значение биохимических методов анализа для клинической диагностики.

Руководство к практическим занятиям по биологической химии может быть использовано для учебной работы студентов и преподавателей медицинских вузов.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных