Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Для Шафи`1229 и Витра второе время1230 начинается после рассвета1231. 20:750




 

1221 Последнее и окончательное положение (семь положений в общей сложности), что является незаконным совершать мандуб молитву во время совершения ваджиб молитвы молитвенной группой в месте, в котором есть постоянный Имам (например, мечеть). Что касается группы во время молитвы на открытом пространстве или дома, это не является противоправным совершать мандуб молитвы в это время рядом с джамаатом.

Пожалуйста, обратите внимание, что не является противоправным для тех, кто уже делал текущую ваджиб молитву повторить ее с джамаатом для награды за мандуб (для дополнительной награды) (однако, иногда повторять с джамаатом молитву нежелательно (например, после `асра)).

1222 Первый из двух нежелательных временных интервалов для совершения мандуб молитвы- это время, которое начинается с окончания (выполнения) молитвы `Аср до окончания (выполнения) молитвы Магриб.

1223 Все молитвы кроме пяти ваджиб молитв, суджудов поклонения, и погребальных молитв нежелательно совершать в это время.

1224 Это не является противоправным (это не преступление), совершать мандуб молитвы в нежелательное время. Тем не менее, исследователи отмечают, что

выполнение мандуб молитв поклонения в нежелательное время лишает их награды.

1225 Второй и последний интервал времени, в котором нежелательно выполнять мандуб молитвы длится после рассвета и до восхода,до того момента пока солнце не поднимается немного над горизонтом (около десяти-пятнадцати минут после восхода солнца).

1226 По истечении этого времени мандуб молитвы не являются нежелательными вплоть до окончания `Асра. Кроме того после Магриба, они также не являются нежелательными для выполнения вплоть до рассвета.

1227 не является нежелательным совершать молитву Фаджр после рассвета и перед Субх, т.к. это рагиба.

1228 не является нежелательным молиться Витр после рассвета и перед Субх.

1229 не является нежелательным молиться шафи `после рассвета и перед Субх.

1230 второе время для шафи `и витр длится с рассвета до Субх.

1231 Пожалуйста, обратите внимание, что не является нежелательным совершать погребальную молитву или делать суджуды поклонения (см.

сноска 516) после рассвета (даже если после Субх) и до исчезновения звезд (около двадцати минут до восхода солнца). Кроме того, не является нежелательным выполнять погребальную молитву или делать суджуды поклонения после `Аср и перед тем как солнце приобретет темно-желтый цвет (около тридцати минут до захода солнца). Однако эти два акта поклонения нежелательно совершать от момента исчезновения звезд до того момента, когда пройдет немного времени после восхода солнца и от пожелтения

солнца до окончания выполнения молитвы Магриб.

Наконец, обратите внимание, что люди, которые проспали и пропустили их регулярные ночные тахаджут молитвы, могут прочитать их после рассвета и до выполнения молитвы Субх (до тех пор, как звезды не исчезли) и еще получить награду за это.

 

Глава 21: Групповые молитвы 1232






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных