Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






В Рамадан1180. И читайте1181 Коран , пока это не сделано1182. 20:722




 

1167 Эти предыдущие пять упомянутых молитв были строгими суннат- молитвами. Остальная часть главы посвящена некоторым менее строгим мандуб-молитвам.

1168 Фаджр является рагиба- это означает, что это сильная мандуб-молитва, но менее сильная, чем пять вышеуказанных строгих (муаккада) суннат-молитв. Фаджр является единственной молитвой рагиба в школе имама Малика.

1169 время Фаджр после рассвета и до Субх молитвы.

1170 Если вы пропустили фаджр и сделали субх молитву, то следует подождать, пока не взойдет солнце над горизонтом (от десяти до пятнадцати минут после восхода солнца). Тогда, вы можете выполнить Фаджр до полудня и еще получить награду за это. После полудня, Фаджр больше не может быть совершен.

1171 чтения в Фаджре произносятся тихо / про себя (сирри).

1172 Во время стояния, чтения в Фаджре должны содержать только Фатихат без дополнительной суры из Корана.

1173 Это не является сунной читать дополнительные суры Корана после Фатихат в обоих ракаатах Фаджра.

1174 фадила молитвы менее важны, чем молитва рагиба и более важны, чем нафиль молитвы.

1175 Это фадила- для человека,который хочет находится в мечети - совершить два ракаата молитвы для приветствия мечети. Однако, если человек пришел совершить ваджиб молитву, то он может сделать намерение приветствовать мечеть с молитвой ваджиб и получить награду за эту фадила (даже без совершения мандуб молитвы).

Кроме того, обратите внимание, что в пятницу лучше не приветствовать мечеть после полудня до того как имам не совершит молитву.

1176 Таравих является фадила молитвой во время Рамадана после `Иша.

1177 таравих может быть совершен в одиночестве дома (и это мандуб) или в джаммаате в мечети (он должен состоять из нескольких людей,по крайней мере).

1178 таравих молитва состоит из двух ракаатов обычной молитвы, которые повторяются десять раз подряд. Таким образом, в общей сложности, молятся двадцать ракаатов. Это мандуб взять короткий перерыв, отдых, после каждого завершающего салама. Таким образом, в общей сложности, берется десять перерывов. После двадцати единиц, следует также молиться Шафи `и Витр (в группе (вслух) или в одиночку). Никакие специальные мольбы во время стояния (см. нижнюю часть сноски 1116) не делаются в Витр молитве

в школе имама Малика, однако, такие постоянные мольбы не аннулируют Витр молитвы.

1179 время для таравих после `Иша и до рассвета.

1180 таравих совершают ночью в месяц Рамадан.

1181 Лучше, если чтение таравих делается вслух.

1182 Это мандуб читать 1/30 Корана каждую ночь, начиная с первой ночи, таким образом, чтобы весь Коран был прочитан в молитвах во время рамадана. Пожалуйста, обратите внимание, что Коран был разделен на тридцать секций учеными для этой и подобных целей.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных