Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






После этого как обычно совершают суджуд. 20:684




1097 Не все молитвы носят хукм ваджиб, некоторые из них являются мандуб. Кроме того, мандуб молитвы сами имеют несколько уровней.

1098 Пожалуйста, обратитесь к сноске 644.

1099 пять молитв и их время описаны в 11 Главе: Времена для пяти молитв.

1100 Каждая пятница- это день, в который является ваджибом для мужчин молиться в общине из двенадцати или более мужчин. Эта молитва совершается вместо молитвы Зухр в пятницу. Чтобы узнать больше об этой молитве, пожалуйста, обратитесь к сноске на главу 22:

Пятничная молитва.

1101 погребальную молитву вместе с предшествующим мытьем, заворачиванием в кафан и последующим захоронением – коллективный ваджиб (см. сноску 285).

1102 Подробности о методе мытья мертвого тела в главе 24: Ритуальные услуги.

1103 Подробности о методе заворачивания мертвого тела в 24 главе: Ритуальные услуги.

1104 Подробности о джаназа-молитве в 24 главе: Ритуальные услуги.

1105 Подробности о методе захоронения в 24 главе: Ритуальные услуги

1106 семь ваджиб молитв уже упоминались в предыдущих двух главах: (1) Субх, (2) Зухр, (3) `Аср, (4) Магриб, (5) `Иша, (6) пятничной молитвой, и (7) погребальную молитву. Это основные ваджиб-молитвы в нашей Религии. Однако, если человек дает обет (см. сноску 2109) совершать ту или иную молитву, то она тоже становится ваджибом для него.

1107 строгих суннат молитв пять: (1) Витр, (2 и 3) две `Id молитвы, (4) молитва во время Солнечного затмения, и (5) Молитва для испрашения воды.

1108 Несмотря на строгость, суннаты не ваджиб, но необходимо приложить усилия, чтобы выполнять их, так как это была практика нашего Пророка (да благословит его Аллах и дарует Ему мир). Из всех этих строгих сунн, Витр является наиболее

важным и почти никогда не должен быть пропущен.

1109 Первая Строгая Сунна-молитва это Витр.

1110 Витр имеет два времени, как и пять ежедневных молитв: (1) первое, и (2) второе (ихтияри и дарури). Первое время витра начинается для человека, после того как он закончил молиться `Иша (когда не видно красного свечения) и продолжается до рассвета. Второе время витра длится от рассвета до тех пор пока не выполнили Субх. Таким образом, после молитвы Субх, время для Витр прошло, и эта молитва не восполняется. Это потому, что мандуб молитвы не восполняются в школе имама Малика. Единственным исключением из этого правила является молитва Фаджр, которая может быть выполнена вскоре после восхода солнца вплоть до полудня.

1111 Витр молитва уникальна тем, что имеет только один ракаат.

1112 Обратите внимание, что чтение Фатиха в мандуб молитвах не ваджиб, но строгая сунна.

1113 Витр является мандуб молитвой, поэтому можно также выполнять ее сидя (см. сноску 843).






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных