Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Удвоение ракаатов1067 при совершении молитвы1068. 19:658




1059 тринадцатый акт, который ломает молитву- громко смеяться (смеяться вслух). Что касается улыбки и беззвучного смеха, то это не разрушает молитву. Кроме того, те кто смеются вслух в молитве еще имеют действительное омовение и могут сразу же начать молитву.

1060 четырнадцатый акт, который нарушает молитву, это открывать грубую наготу (см. сноску 768 и см. сноску 769) во время молитвы.

1061 пятнадцатый акт, который нарушает молитву это отварачиваться от направления, в котором находится Кааба, на девяносто градусов (см. сноску 685), поэтому надо начинать молитву в одном направлении и стараться не отворачиваться от него.

1062 шестнадцатый акт, который нарушает молитва-это сковывание ваджиб действия в молитве, например боль в животе. Однако, если до сих пор можно выполнить ваджиб действия с болью (или дискомфортом), то молитва остается в силе. Кроме того, если боль (или дискомфорт) длятся всего несколько минут, а затем проходят, молитва остается в силе. Только тогда, когда боли (или дискомфорт) сохраняются в течение длительного периода времени и мешают выполнению ваджиб действий, молитва недействительна.

1063 семнадцатый акт, который нарушает молитву – это когда человек вспоминает, что не выполнял предыдущую ваджиб молитву. Т.о. является ваджибом совершать обязательные молитвы по порядку. Например, надо молиться Субх перед молитвой Зухр,

Зухр перед `Аср,` Аср до Магриб, и Магриб до Иша. Например, если человек молится Зухр, а потом вспоминает, что он еще не молился Субх (в этот день) или не молился `Аср (с предыдущего дня), его молитва становится недействительной. Такой человек должен перестать выполнять текущую молитву, а начать восполнять пропущенные в первую очередь. Тогда после окончания пропущенных молитв, он должен совершить актуальную молитву на текущее время. Кроме того, если вспомнить, во время текущей молитвы, что пропущена часть предыдущей молитвы (т.е. несколько ракаатов или действий ваджиб в предыдущей молитве), текущая молитва становится недействительной, в таком случае,

Человек должен повторить предыдущую молитву (если прошло много времени, иначе он может следовать советам, изложенным в сноске 1025), а затем совершать текущую молитву.

1064 Это семнадцатое действие нарушает молитву только если человек пропустил пять или меньше ваджиб молитв в прошлом. Что касается человека, который пропустил более пяти молитв (например, человек, который не повиновался Аллаху в течение многих лет, не молится и теперь насчитывается около трех тысяч пропущенных молитв), его текущая молитва остается в силе, даже если он помнит, что пропустил много ваджиб молитв раньше. Такой человек теперь должен стараться изо всех сил совершать каждую из пяти

ежедневных молитв в установленные сроки. Кроме того, это ваджиб для такого человека, чтобы все его пропущенные ваджиб молитвы были восполнены (даже если их три тысячи и более) как можно скорее, прежде чем он умрет. Пожалуйста, обратитесь к сноске 1216 для более подробной информации на эту тему.

1065 восемнадцатый акт, который нарушает молитву- это не выполнение сажда сахву перед саламом после пропуска трех или более строгих сунн молитвы. Пожалуйста, обратитесь к сноске 1006.

1066 Если человек забывает сажда-сахву перед завершающим Саламом (за три или более пропущенных строгих сунн), он может совершить сажда сахву вскоре после (в течение пяти минут) Салама, но если он не совершает сажда сахву вскоре после этого, то его молитва становится недействительной из-за отсутствия этих ваджиб поклонов.

1067 девятнадцатый и последний акт, который нарушает молитву – это удвоение ракаатов молитвы по ошибке. Например, если

человек молится четыре ракаата в Субх или восемь ракаатов в Зухр, его молитва недействительна.

Теперь, если человек (По ошибке) добавляет дополнительные единицы к молитве (но общее число ракаатов не увеличиваетчя в два раза), молитва не является недействительной, и человек должен сделать сажда сахву после салама. Например, если человек осознает, сидя перед Саламом, что он молился пять ракаатов в Зухр по ошибке, он должен просто сделать Салам, а затем сажда сахву, и его молитва будет правильной. См. также сноску 1040.

1068 Как отмечено в сноске 1046, добавление ракаата или ваджиб части специально, делает недействительной молитву (даже если был добавлен только один ракаат).






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных