Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Есть1047, пить1048, страдать рвотой1049, говорить1050 на арабском или английском1051, 19:647




1041 После высказывания первого такбира, чтобы молитва была действительной, нужно воздерживаться от девятнадцати актов. Если любое из этих девятнадцати действий совершается до таслима, молитва становится недействительной и молящийся должен переделать ее (если это была молитва, например,как ваджиб Субх). Если же это была мандуб молитва, то человек не должен ее переделывать, если конечно не испортил ее без причины, нарочно (См. сноску 434).

1042 актов, которые нарушают молитву около девятнадцати.

1043 После того, как вы произнесете Салам, можно выполнить один из девятнадцати актов, которые нарушают молитву, и предыдущие молитвы все еще будут

Верны.

1044 Первые девять актов нарушают молитву, только если они сделаны специально (намеренно). Люди, которые делают их нечаянно, все равно будут иметь правильные молитвы. Однако, им, возможно, придется сделать сажда-сахву за их ошибку, как отмечается в предыдущей главе.

1045 Первый акт, который разрушает молитву – это намеренно пропустить один из шестнадцати ваджиб действий молитвы, которые упомянуты в Главе 14: Ваджибы Молитвы. Чтобы узнать решения по поводу таких пропусков, пожалуйста, обратитесь к сноскам 627-634 Руководящего Помощника.

Второй акт, который разрушает молитву- опускать (не выполнять) напряженные Сунны специально (не по ошибке, не из забывчивость, невежества или неспособности). Пожалуйста, обратитесь к сноске 405.

1046 Третий акт, который разрушает молитву – это намеренно выполнить ваджиб действия больше, чем требуется. Например, дважды поклониться в тех же ракаатах специально или сделать суджуд три раза в том же ракаате специально, с целью сделать недействительной молитву. Что касается словесных ваджибов (т.е. открывающий такбир, Фатиха, и таслим), повторять их больше, чем это требуется -не отменяет /не разрушает молитву. Однако, это мандуб, сделать сажда-сахву после Салама, так как это словесные дополнения.

1047 четвертый акт, который разрушает молитву -намеренно съесть что-то (например, конфету), даже если только откусить. Что касается небольшого количества пищи, которые могут быть между зубами или на деснах, глотая эти остатки, человек прощается и не нарушает молитву.

1048 пятый акт, который разрушает молитву- это намеренно пить жидкость (например, яблочный сок), даже если это всего лишь глоток. Сглатывать слюну или мокроту не нарушает молитву.

1049 Шестой акт, который разрушает молитву - намеренно вызывать рвоту, даже если то, что подходит ко рту в небольших количествах и не гнилое. Вынужденная рвота не нарушает молитву, если рвота Не reswallowed.

1050 Седьмой акт, который разрушает молитву- это намеренно говорить одно слово или больше, т.е. слова не имеющие отношения к молитве (например, "Пожалуйста, уходи. Я молюсь.»). Что касается постановления о нескольких словах по ошибке,

пожалуйста, обратитесь к сноске 1007. Исключением из этого правила является исправление имама, который добавляет ваджиб действия по ошибке. Таким имамам, можно сказать (даже на английском языке): «Ты встал на пятый ракаат. Сиди сложа руки вниз". Однако при коррекции такими словами, необходимо использовать минимальное количество, необходимое, иначе, молитва становится недействительной. Имам также может попросить последователей подтверждения, в таком случае его молитва становится недействительной. Допускается также, исправить коранические декламации имама, если он делает большую ошибку. Однако это относится только к произношению Фатихи, если же другие суры читаются с ошибкой, то молитва все равно верна.

1051 язык, на котором произносят слова (для седьмого акта) не имеет значения. Что касается решений по поводу моления на любом другом языке, кроме арабского, пожалуйста, обратитесь к сноске 976.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных