Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Прикрывать рот, во время зевания1078, почесываться1079, 19:666




 

1069 в основном, только девятнадцать перечисленных выше актов делают недействительной молитву. Все другие действия (например, молиться перед огнем,

зеркалом, или изображением) не разрушают молитву (хотя такие действия могут быть нежелательными). Остальная часть главы посвящена действиям, которые люди часто принимают за разрушающие молитву, но на самом деле эти действия не разрушают молитву (Мы называем такие действия допустимыми в примечаниях к этой главе).

1070 Следующие действия не требуют сажда сахву либо до, либо после того, как был произнесен салам. Скорее человек должен совершать сажда сахву только если (1) отсутствуют строгие сунны (см. сноску 1006), (2) добавлены слова или неэкстремальные

действия (см. сноску 1007 и 1008), (3), восполняет пропущенные ваджиб действия (см. сноску 1029), или (4) сомневается в том, ваджиб ли это действия или нет (см. сноску 1032).

1071 допустимо для человека, во время молитвы остановить чтение на несколько мгновений, чтобы выслушать слова другого человека, который хочет сказать ему что-то (например, "Когда вы закончите молитву, пожалуйста, выключите плиту. я должен уйти.»).

1072 Допускается кивнуть своей головой, поднять палец руки во время молитвы.

Например, можно поднять свой палец, чтобы информировать лицо, указанное в последнем примере не уходить, так как он еще будет молиться в ближайшее время. Тем не менее, не допустимо произносить слова, которые выражают это. Таким образом, говоря:

"Подожди! Я буду молиться в ближайшее время," разрушает молитву (см. сноску 1050).

1073 Жестом допускается, если есть необходимость. Также допустимо движение кому-то, чтобы ответить на их приветствие (например, "Ассаламу алейкум"), но опять же, не следует отвечать словами.

1074 Допускается стон или внести незначительные звуки из-за физической боли (например, болезненные раны).

1075 Допускается плакать слезами и рыданиями, если причина плача страх (или любовь) перед Аллахом.

1076 Допустимо идти вперед, вбок или назад два-три метра, если есть необходимость сделать это (например, заполнение свободного места в линии впереди (во время коллективной молитвы), возвращать ущедших животных или верховых животных, открывать запертую дверь, и т.д.). Однако если тот, кто идет преодолевает больше трех метров, то молитва становится недействительной (так как это считается перемещением на большое расстояние). Кроме того, если повернуться на девяносто и более градусов в сторону от направления молитвы во время ходьбы, то молитва также будет разрушена.

1077 Допустимо, поднимать верхнюю одежду (см. сноску 948), которая упала на пол, даже если вы нагнулись немного к полу.

1078 Допустимо прикрывать рот, когда зеваешь. Скорее, это всегда мандуб, прикрывать рот левой рукой, когда зеваешь, даже вне молитвы. Кроме того, нужно делать все от себя зависящее, чтобы не зевать (так как это приводит к лени и является причиной насмешек Шайтана над человеком).

1079 Допускается чесать область тела, которая зудит или болит (сыпь или травмы).






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных