Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Когда владелец просит это назад и не удерживайте2578. 41: 1728




2570 Люди в нашем Дине могут путешествовать, преследуя 2 цели:

а) Чтобы оставить нежелательное государство или условия

б) Поиск благоприятного государства или условий

2571 Это похвальный поступок, когда человек покидает территорию, где причиняют зло, и где неподчинение Аллаху стало нормальным образом жизни (например, земля, в которой учат неправильным убеждениям, законами Дина пренебрегают или их трудно практиковать,

и люди, живущие там, лишены всякой духовности). Человек должен быть осторожен в выборе нового места жительства (так как оно может оказаться еще хуже прежнего).

Пророк (Да благословит Аллах его и дарует Ему мир) сообщил нам, что в конце света будет

лучше для некоторых верующих жить в изолированных уголках мира с домашними животными или другими средствами к существованию, с целью сохранить свой Дин от тех трудностей (испытания и невзгоды), что могут возникнуть вблизи населенных пунктов (пожалуйста, также сноска 2554).

2572 мусульмане могут путешествовать, чтобы убежать от тирана или посягательств власти.

мусульмане, живущие на немусульманских территориях в то время, когда есть Халиф и большая мусульманская территория (достаточно большая, чтобы вместить их и обеспечить в социальном и экономическом плане) должны постараться изо всех сил, чтобы переселиться на эти территории.

2573 Мусульмане могут посещать дальние страны для учебы у традиционных алимов/ученых Дина. Районы, в которых скорее всего, по-прежнему будет прибывать большое количество ученых Дина до конца света:

а) Дамаск в Сирии и прилегающие регионы

б) Хадрамаут в Йемене и прилегающие регионы

в) Северо-Западная Африка (Северная Мавритания, Южное и Центральное Марокко)

г) Мекка и Медина на Аравийском полуострове

Некоторые достойные практикующие ученые будут присутствовать и в других местах мира до последнего часа. Чтобы найти их, достаточно лишь стать искренним в их поиске. Однако, если человек не может найти таких ученых, то каждый может обратиться к текстам, таким как Руководящий Помощник, просите мира и благословения (салават) на Пророка (Да благословит Его Аллах и дарует Ему мир), и просите у Аллаха руководства (и Аллаха достаточно в качестве наставника).

2574 Мусульмане могут путешествовать, чтобы помочь мусульманской армии в другой части мира.

2575 Является мандубом для мусульман путешествовать ради встречи с другими практикующими мусульманами.

2576 Является мандубом для мусульман путешествовать ради встречи с благочестивыми мусульманами, чьи сердца полны духовного света.

2577 Мусульманки не могут путешествовать на далекие расстояния в одиночку, только в необходимых случаях. Она должна сопровождаться родственником (связанным с ней мужчиной), мужем, или группой людей (маленькой или большой), которые могут защитить ее от вреда.

2578 Мусульманин должен быть надежным. Один из способов, которым он может практиковать надежность, это возврат доверенных ему вещей, когда владелец желает вернуть их обратно. Является незаконным для человека удерживать имущество другого человека.

Если часть имущества (или вещей) испорчены человеком, которому они были отданы на хранение (или он одолжил их), то согласно законам Дина владелец несет ответственность за цену на них, за исключением случаев, когда был подписан договор, в котором заявлено, что заемщик или лицо, которому было поручено хранить имущество, будет отвечать (и если не было умышленного нанесения вреда (например, человек, которому поручили на хранение вещь/ заемщик не бил вещь о стену, пока она не сломалась) человеком, которому поручили на хранение / заемщиком, которое может быть доказано).

[Что касается потерянных и найденных вещей, то постановления следующие:

а) Если вещь имеет существенное значение (то владелец безусловно будет искать ее), следует или:

1) Пройти мимо и проигнорировать (это безопаснее и проще)

II) Взять и сообщать об этом (в устной или в письменной форме) в течение года в общественных местах

б) Если вещь не существенная (владелец не прочь ее вернуть, но не потеряет из-за этого покой и сон), нужно либо:

1) Пройти мимо и проигнорировать (это безопаснее и проще)

II) Взять и сообщать об этом (в устной или в письменной форме) в течение небольшого количества дней (например, две недели)

в) если вещь скоропортящаяся (например, пища), можно либо:

1) Пройти мимо и проигнорировать (это безопаснее и проще)

II) Отдать ее нуждающемуся или взять себе (съесть самому); в любом случае, тот кто ее нашел не несет ответственности за цену.

г) Если вещь имеет незначительную стоимость (то владелец не будет, безусловно, пытаться вернуть ее), то можно считать, что это мусор и делать с ней все, что угодно.

Если владелец появляется в случаях (a- II) и (б-II) по объявлению, следует отдать ему эту вещь после того, как он опишет ее, не видя самой вещи; если владелец не появляется, то можно отдать вещь в благотворительность (от имени владельца) или сохранить вещь (и использовать ее в личных целях) с намерением отдать ее владельцу (или отдать ему ее цену, если изделие уже израсходавана), если он когда-либо появится.

Что касается потерянных детей, то это общая обязанность для всех, кто их найдет, поместить их туда, где о них будут заботиться. О найденных детях необходимо дать объявление, и ждать в течение года родителей / опекунов, если родитель / опекун не объявляется, то можно усыновить ребенка. Если некому усыновить его, то Общественный Фонд (см сноску 2525) несет за него расходы. Теперь, если объявляется родитель / опекун после окончания срока ожидания/объявления, то ребенок, если узнает его/ее, должен быть отдан исходному родителю/опекуну. Если ребенок не признает его / ее, то ребенок принадлежит тем, кто его усыновил; Однако, если настоящий родитель / опекун утверждает, что ребенок был действительно потерян (т.е. не умышленно отказались), и что никаких объявлений он/она не видел (хотя он / она искренне искал), то заявление принимается судьей для рассмотрения.]






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных