Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Растить детей2561, но не злоупотреблять бессмысленной силой2562. 41: 1716




2554 Если человек может найти практикующих мусульман, то ему лучше остаться с ними в населенном пункте (жить в обществе), чем жить в пустыне (как отшельник или изолированной маленькой группой людей). Если человек не находит практикующих мусульман (что может произойти в будущем), и нет людей, которые готовы учиться и принять Ислам, то лучше для человека жить в пустыне, чтобы защитить себя и свою веру от неправедного немусульманского общества, пока Аллах не определит ему другой путь.

Пожалуйста, обратите внимание, что наш Дин был уготован в первую очередь для населенных пунктов и, когда большинство людей в населенных пунктах перестанут практиковать наш Дин, то придет последний час. Пожалуйста, обратите внимание, что человеку, скорее всего, лучше оставаться взвешенным и не впадать в крайности, если он постоянно имеет дело с людьми. Те, кто находится в изоляции (даже если не в полном одиночестве, а только с небольшой группой людей, (община или секта)) более склонны к экстремизму (например, группа террористов-смертников или убийц), даже если они оставили населенные пункты, чтобы избежать совершения мелких грехов (например, чтобы не видеть и не слышать запретного).

2555 Хороший супруг/супруга, приведет в рай в следующем мире, помогая в практике Дина.

2556 Члены нашего Дина, которые финансово и физически в состоянии вступить в брак, должны попытаться это сделать. Оба супруга должны сделать его проще друг для друга, принимая простой и не расточительный образ жизни. Для подробного ознакомления с этой темой, пожалуйста, обратитесь к песне 38: Брак.

2557 Поведение важнее в нашем Дине, чем красота и богатство. Лучше выбрать хорошо воспитанного супруга (например, он / она говорит вежливо, ведет себя культурно, заслуживает доверия, честный, берет пример с Пророка (мир Ему и благословение Аллаха) в питании / питье / сне / ходьбе / др.), чем красивого или богатого.

2558 Наиболее важной характеристикой супруга является практика всех трех аспектов Дина. Благочестивый супруг должен иметь правильные убеждения (то есть он твердо верит, что мы упомянули в Главе/Песни 2 и 3), пытается делать все возможное, чтобы практиковать законы Дина и имеет чистое, лишенное болезней сердце (например, свободное от зависти, эго подпитываемое гневом, злопамятства, злобы, высокомерия и т.д.), либо чувствует или хочет чувствовать Аллаха.

2559 Мусульманин должен вести себя лучше со своими родителями, супругой, детьми и теми кто находится в его доме (например, гости), чем с коллегами и друзьями. Мусульманин должен быть добр по отношению к соседям.

2560 Развод ненавистен Аллаху и является крайней мерой в случае неудавшегося брака. Те кто столкнулся с семейными проблемами, но имеют детей, должны попытаться сделать все возможное, чтобы остаться вместе и продолжать жить мирно (без эго/нафс сражений), пока их дети не подрастут (и, возможно, тогда, их споры больше не будут достаточной причиной для развода).

2561 Родители, воспитывающие своих детей в этом материальном мире как практикующих мусульман, вырастят хороших детей. Ребенку нужно давать как практические знания (например, математика, чтение, письмо, естествознание, навыки торговли и т.д.), а также основы Дина. Маленьким детям (четырех, пяти, шести лет) необходимо преподавать наше вероучение простыми понятиями (без подробных доказательств). Им надо рассказать, что Аллах существует и Он послал нас в этот мир, чтобы испытать; те, кто повинуется Аллаху попадут в Рай, а те, кто не повинуется Аллаху попадут в Ад. Очень важно обучить детей в этом возрасте основам Дина (чтобы они укоренились в них на всю оставшуюся жизнь).

В семи лет, детей (как мальчиков, так и девочек) следует поощрять практиковать Ислам для мандуб/дополнительного вознаграждения (например, им должно быть предложено молиться и поститься, хотя бы иногда). В возрасте десяти лет, ребенка необходимо заставлять (с применением легкого физического наказания, если понадобится) практиковать аспекты Дина (например, молиться пять раз в день). К моменту полового созревания ребенок должен знать и практиковать все необходимые составляющие Дина (т.е. большая часть материала, содержащегося в Руководящем Помощнике). После полового созревания, ребенок считается взрослым, согласно нашей Религии. Если это мужчина, то ему постепенно необходимо давать все больше и больше свободы, чтобы он научися принимать самостоятельные решения. Если женщина, то она по-прежнему может оставаться на попечении родителей до вступления в брак.

2562 Детей можно воспитывать, используя легкую порку (например, хлопая их по ягодицам, верхней части спины, или руки). Однако, запрещено сильно бить ребенка,когда ломаются хрящи, появляются ушибы, порезы или отметины на теле. Также запрещено сильно пугать их (например, запирать в темном помещении или угрожать ножом). Детей нужно учить с раннего возраста, что их родители имеют право на них, и что у них нет такого же авторитета, как у их родителей. Ребенок не должен иметь решающего слова (право решать) в доме; Однако в зависимости от его врожденного таланта, его советы могут приниматься в расчет (так как некоторые дети бывают очень мудры для их возраста).






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных