Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Рыбалка в августе на сома




В летнее время сом активен ближе с вечера до рассвета. Он встречается на выходах из ям и на перепадах глубин. Ночью сом кормится в верхнем теплом слое воды, где глубина может составлять всего полметра. Сома можно заметить по характерному чавканью и мощным всплескам. Но если в водоеме мутная вода, то сом ищет добычу в течение суток, как и во время дождя. А перед грозой он начинает усиленно и активно кормиться, забывая об опасностях. Август — лучшее время ловли сома на донки, которые забрасывают как в ямы, где стоит рыба, так и поблизости от них — на отмели, где сом жирует. При ловле донной удочкой приманку надо опустить на грунт в омут или на прибрежную отмель у переката, у выхода из ямы, в устье притока. В качестве приманки используется живая рыба или лягушка. Также хороша рыбалка в августе на сома на спининг с продолговатыми блеснами и воблерами.

Рыбалка в августе на сазана

Сазан - желанный трофей и рыбалка в августе может вам его подарить. Любая ловля сазана в августе начинается с поиска перспективных мест. Если погода не жаркая, сазан питается на глубине, предпочитая илистое дно с углублениями и корягами. Обычная глубина, на которой держится сазан при благоприятных условиях, составляет от 2 до 7 метров, но с поднятием сильного ветра, может посетить мелководье. Если погода очень жаркая, сазана придется искать в зарослях камыша. Рыбалка в августе на сазана более результативна в период с 8 часов вечера и до рассвета. В обеденное время активность сазана практически сводится на нет. В качестве снастей для рыбалки в августе на сазана обычно используют фидеры, а в качестве прикормки – каши. Для наживки хорошо применять плавающие микробойлы, так же очень распространена ловля на макушатник.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных