Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Рыбалка в августе на плотву




С конца месяца улучшается клев плотвы. Теперь она попадается не только у берегов, но и поглубже и вновь начинает хорошо брать на червяка и мотыля. Поклевка становится более определенной. Как ловить плотву в августе, знает и начинающий рыбак. Эта рыба клюет достаточно хорошо практически круглогодично, и последний месяц лета не является исключением. Однако календарь рыболова на август содержит сведения, что что ближе к концу месяца активность плотвы значительно повышается, и шансы поймать приличный экземпляр возрастают. В предпочтениях к приманке и наживке плотва принципиально не изменяет своим вкусам: червь, хлеб, опарыш, мотыль, ручейник, манка. Неплохо ловится плотва в августе и на маленькие вращающиеся блесны.

Рыбалка в августе на леща

В августе активным является и лещ. Как и плотва, он теперь лучше клюет на животные насадки (червя, мотыля). Но ужение начинается уже не с рассвета, как в июле, а с 8—10 часов. В теплую и тихую погоду лещ попадается и днем. Лещ – это донная рыба, и большую часть своей жизни предпочитает держаться ближе ко дну. Также избегает места с быстрым течением, поэтому ловля леща в августе лучше на спокойных участках водоема или реки. Леща можно повстречать в заливах, на поворотах рек, где более или менее спокойно и есть глубина. С приходом сумерек или в ненастную погоду, лещ подходит ближе к берегу, поэтому здесь очень кстати будет поплавочная удочка. А с рассветом, снова устремляется на глубину. При выборе места, следует учитывать, что эта рыба не любит песчаное дно, лучшая ловля леща в августе на участках где дно глинистое и немного заиленное.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных