Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Моя система дыхания




 

Моя система основана на взаимосвязи дыхания и движения тела. Правильное упорядоченное дыхание помогает насыщению крови энергией Жизни, так что это полезно как для здоровья физического тела, так и для Ума. Способы дыхания могут быть различными, соответственно позиции, принятой телом.

Поэтому каждое особое положение тела соответствует какому-то типу дыхания. Двумя ключевыми моментами являются обучение дыханию и координация движений с дыханием. Вдох всегда должен быть глубоким и полным, воздействующим на диафрагму, легкие должны быть заполнены от основания до вершины подобно сосуду, в который наливают воду.

Выдох выполняется в обратном направлении до полного опустошения легких.

Для гармонизации с движением важно, чтобы начало дыхания совпадало с началом движения, а окончание движения — с завершением дыхания, без спешки и усилия. При этом существенна не длительность задержки дыхания, а способ, которым она выполняется.

То же относится и к позициям тела, важно стремиться к их совершенному выполнению, но основополагающим моментом является присутствие в движении и поддержание осознавания своих способностей.

Все движения мужчины и женщины должны выполнять с противоположных сторон, например, женщины могут поднимать правую руку, а мужчины — левую. Если женщины скрещивают ноги, начиная с левой ноги, то мужчины должны скрещивать ноги, начиная с правой ноги.

В упражнениях моей системы Дыхания есть четыре вида задержки, которые очень важны. Задержки следует практиковать очень аккуратно, без перенапряжения, медленно расслабляясь и потягиваясь всем телом в конце.

Базовые четыре вида дыхания:

1) медленный вдох;

2) медленный выдох;

3) быстрый вдох;

4) быстрый выдох.

Во всех упражнениях ваше дыхание должно быть прямым, т. е. воздух свободно проходит в легкие и свободно из них выходит.

Четыре вида задержки дыхания:

1) Открытая задержка: после вдоха воздух задерживается без усилия, он не толкается вниз, а трахея не закрывается.

2) Задержка с вытеснением — задержка, в которой воздух вытесняют в определенном направлении — направо, налево или вниз тела. Задержка внизу, в которой воздух толкается вниз диафрагмой, является необходимым переходом между открытой и закрытой задержкой.

3) Закрытая задержка: после вытеснения воздуха вниз в определенном направлении он удерживается «запертым» диафрагмой, которая толкает его вниз. Важно сохранять при этом контроль над боковыми мышцами и мышцами живота.

4) Задержка со втягиванием — задержка, в которой мышцы живота подтягиваются к позвоночнику.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных