Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Форум / World Gym – фитнес центр Екатеринбург




Сейчас на форуме 96 пользователей(я). На форуме находятся зарегистрированные пользователи: Александр [flame], Ирина Рахимова [020981], svetlana [kul],… www.wge.ru/forum.html – 24k

 

Остановимся подробнее на одном интересном моменте. При попытке найти на каком-то конкретном сайте гиперссылку на изучаемый ресурс (в случае с «Автолендом» – на сайте фитнес-центра) специалист конкурентной разведки может столкнуться со стандартным затруднением. Дело в том, что на рассматриваемом ресурсе фитнес-центра гиперссылка на сайт компании «Автоленд» находится в небольшом рекламном баннере. Причем, баннер этот расположен в нижнем правом углу страницы и не особенно бросается в глаза.

Поэтому для облегчения поиска нужной информации о гиперссылке рекомендуем использовать универсальный прием, действие которого продемонстрируем на примере сайта «autoland.ru».

На странице, полученной по запросу с помощью оператора Link, вызовите с помощью щелчка правой кнопкой мыши «Просмотр исходного кода страницы», затем нажмите CTRL+F и в открывшемся окне поиска введите слово «autoland». И вы сразу увидите, где именно на странице расположена нужная вам гиперссылка. Это повысит точность работы и сэкономит немало времени.

Поиск гиперссылок на сайт «autoland.ru» с помощью оператора Link в Яндексе расширил список ссылающихся страниц, по сравнению с тем, что был найден в Гугле (всего Яндекс показал на момент написания книги 46 ресурсов).

При этом были обнаружены:

– партнеры «Автоленда», не упоминавшиеся ранее;

– отзывы клиентов об обслуживании в компании (в основном, в дискуссионных группах и на форумах). Кстати, хорошо видно, что Яндекс, по сравнению с Гуглом, ценит форумы выше. На наш взгляд, для специалиста конкурентной разведки это несомненный плюс;

– резюме сотрудника «Автоленда» (программиста), активно искавшего работу в 2004 г. И вновь надо отметить, что, как нередко случается, ресурсы, на которых размещаются подобные анкеты, Гуглом найдены не были.

Ниже приведены тексты документов, которые были отражены в Яндексе, но проигнорированы Гуглом:

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных