Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Работа на скважине с АСГК-90




1. Перед началом работы в случае, если аппаратура транспортировалась при температуре ниже 0°С, аппаратуру следует выдержать при комнатной температуре в течение 2 часов.

2. На мостках подсоедините к прибору кабельный наконечник, предварительно установив в разъем (1 и 2 контакты) штырьки.

3. Поднимите скважинный прибор над устьем скважины.

4. Опуская прибор в скважину, установите кабельный наконечник на “ноль” глубины.

5. В соответствии с пунктом 11 главы “Инструкция по проведению работ на станции Мега /Проведение ГИС/” установите счетчик глубины на 0 и введите цену магнитной метки.

6. Укажите в окне “Выбор прибора” в списке “Радиоактивные методы” требуемый прибор (ГК-Спектр) и номер скважинного прибора (см.п. 4 главы “Инструкция по проведению работ на станции Мега /Проведение ГИС/”).При работе с ГК-Спектр не требуется ввод калибровок.

 

7. Убедитесь что на скважинный прибор подано питание.   8. Прогрейте прибор в течение 5 мин.   9. Проконтролируйте нали­чие запросов и ответов "Манчестера" подключив осциллограф к контрольной точке "ВЫХОД-1" БУСП (см.рис.). Пачки импульсов большей амплитуды - запросы БУСПа, меньшей - ответы прибора. Если ответов от прибора нет убедитесь, что 1-я и 2-я жилы кабеля подключены правильно.    
 
 

 

 


10. Проконтролируйте в окне «коды» наличие счета по информационным каналам. Счет по реперному каналу REP должен вырастидо значений 8000 – 10000 кодов (режим поиска репера). Когда реперный пик будет найден счет в канале REP застабилизируется (8000-10000 кодов). Если по информационным каналам идет постоянный рост значений, а по каналу REP счет близок к нулю, то рекомендуется через 10 – 15 мин прогрева снять нагрузку на источнике питания «ИСТОК-1» и через 5-10 секунд подать питание снова.

11. Оптимальный режим работы аппаратуры устанавливается только после полного прогрева скважинного прибора. Поэтому примерно через 0.5 часа работы прибора, необходимо перезапустить систему поиска репера путем отключения и вновь включения тока питания скважинного прибора см. п.10.

12. Спустите скважинный прибор на подошву заявленного интервала. Скорость спуска должна быть не более 4000 м/ч.

13. Произведите регистрацию данных при подъеме прибора в заявленном интервале. Скорость регистрации в интервале не должна превышать 50-70 м/ч.

 

14. Контроль качества производить по расчетной кривой интегрального ГК на планшете визуализации (шифр SGK), контроль работоспособности прибора вести по реперному каналу REP (8000-10000 кодов см. рис. 2).  

 

14. В заявленном интервале произведите контрольную запись (не менее 50 м) в соответствии с п.13.

15. Отключите скважинный прибор в соответствии с п.12. главы “Инструкция по проведению работ на станции Мега /Проведение ГИС/”.

16. Просмотр, предварительная обработка и вывод на печать зарегистрированного материала производится в соответствии с пп.13-15 главы “Инструкция по проведению работ на станции Мега /Проведение ГИС/”.

17. Подъем прибора на поверхность должен производится со скоростью не выше 4000 м/ч.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных