Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Секреты полива и подкормки




 

 

По правде говоря, читающие книгу с самого начала никаких секретов в этой главе не найдут: рассматриваются уже известные им закономерности с точки зрения тонких ощущений.

В начале наших исследований мы использовали в своих экспериментах разные растения, в том числе и цветы из цветочных магазинов, но столкнулись с печальным фактом. В процессе подготовки к созданию целебного или косметического состава растение начинало источать неприятный запах. Позже мы догадались, что причиной всему химические удобрения, которыми растение обильно подкармливают в процессе выращивания. Ни в пищевых, ни в косметических целях такие цветы и растения использовать нельзя. К сожалению, позже мне попадались в руки продукты и эфирные масла, которые источали похожие запахи. Уважаемые читатели, будьте бдительны, когда покупаете еду, напитки, косметику и парфюмерию. Все растения, используемые в производстве этих товаров, выращиваются промышленным способом, а оценить их качество можно только с помощью развитой интуиции. В принципе, эти способы не единственны; развить «нюх» на дурные продукты можно и другим образом. Речь об этом пойдет в других разделах, а пока перехожу непосредственно к теме данной главы.

Какую воду лучше всего использовать для полива садовых растений? Бытует мнение, что не так уж важно, чем поливать огород. Это мнение неверно. Судите сами. Растение по мере своего развития впитывает воду, не фильтруя растворенные в ней вещества, ведь почек (как у человека) у него нет. Собственно сама жидкость испаряется через листву, а микрочастицы накапливаются в тканях растения. Одно дело – земля, попавшая в воду, это нормально, но если в травы или овощи в процессе полива попадут непригодные для здоровья человека вещества, то при длительном употреблении таких растительных продуктов могут произойти серьезные отклонения в организме, затрагивающие как физическое тело, так и психику. В идеале для растений, как, впрочем, и для человека, требуется чистая свежая вода, которую можно взять в колодцах, родниках, реках и природных водоемах. Все остальное, особенно если ожидаешь от растения помощи в восстановлении своего здоровья, чревато непредсказуемыми последствиями. Использование воды с примесями и загрязнениями может значительно снизить эффективность действия также и тех растений, высадка которых была предназначена для укрепления душевного равновесия. Если для полива используется вода, которой мыли посуду, полы, будьте готовы к тому, что ваши «питомцы» изменят свое настроение и энергетику.

Вода в большинстве городов просто ядовита. Например, в Санкт‑Петербурге водопроводная вода идет с Невы, которая вытекает из Ладожского озера. На берегу того озера стоят два целлюлозно‑бумажных комбината, выбрасывающих в озеро отходы производства. Прежде чем попасть в наши дома, вода немного очищается от этих отходов, потом насыщается хлоркой, ржавчиной труб и вытекает из крана, совершенно потеряв свои природные качества.

Дозировка воды при поливе, как известно, тоже имеет большое значение. При недостатке влаги растение может засохнуть, при избытке – у него начнут гнить корни. Это физическая сторона вопроса. В психопрактиках количество воды играет несколько иную роль. Если растение поливать недостаточно, оно как бы не раскрывается, не отдает свою энергетику в пространство, и, как сами понимаете, вследствие этого снижается эффект от взаимодействий, будь то восстановление, оздоровление или другие целевые действия. Избыток воды забивает энергетику растений водяной составляющей.

Никакие таблицы не помогут сделать точный расчет количества воды, необходимого для разных растений в разное время года и лунные периоды. Однако дозировку легко производить, слушая ощущения тела. Тело входит в резонанс с растением и сначала молчит, потом становится активным, а в момент окончания полива состояние может измениться, и, если не остановите поток воды, психика отреагирует ухудшением ощущений. Описанный метод – лишь один из способов дозирования воды с использованием психических реакций, но не единственный. Изучая психические процессы, происходящие при взаимодействии с растениями, можно находить новые закономерности и разрабатывать свои способы реагирования на импульсы растений.

Все вышесказанное справедливо и в отношении подкормки. Обращайте внимание на то, существует ли в природе то, чем подкармливаете растение. Если нет, тогда не стоит рисковать, иначе получится, как в песне «Волшебник‑неудачник», исполнявшейся в свое время А. Б. Пугачевой.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных