Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Дружба с растениями




 

 

Если вы всерьез решили заняться психопрактиками с использованием растений, то в первую очередь нужно научиться дружить с ними. Было бы крайне неразумно считать растения второстепенными по отношению к человеку существам. Но что значит – дружить с растением? Давайте немного поразмышляем.

Как вы относитесь к своему другу? По меньшей мере как к равному себе. Если между вами установились по‑настоящему дружеские отношения, вы можете полагаться друга на друга, доверять и в трудную минуту обратиться за помощью. Если дружбы нет, нет и абсолютного доверия, нет помощи, когда она очень нужна. Дружба умирает, если отношения строятся на учете интересов лишь одной стороны. Если один регулярно «стягивает одеяло» на себя, то возникают проблемы.

То же самое можно сказать и о дружбе с растением.

Подумайте о том, как можно быть полезным растению, что можно сделать такого, что оно хочет, но не в состоянии для себя сделать. Они помогают вам. Помогите и вы. Собирайте семена, когда они созрели, сажайте их, корни берите только в самом крайнем случае. Цветы нужно выбирать чувствами, разговаривать с ними, включая свою интуицию. Растение должно само предложить свою часть вам. Старайтесь приносить растению наименьший ущерб, помогайте ему расти, общайтесь с ним, и тогда ваша дружба будет крепнуть.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных